• Главная
  • Новости
  • Виктор и Екатерина Ющенко приветствуют новоизбранного Верховного Архиепископа УГКЦ...

Виктор и Екатерина Ющенко приветствуют новоизбранного Верховного Архиепископа УГКЦ

26.03.2011, 06:41

"Ваши мудрость, отзывчивость, высокая образованность, многогранные таланты, прекрасные человеческие качества станут примером для всех верующих. Только человек с чистой душой и открытым сердцем может вести за собой людей, объединять их вокруг служения добру и справедливости, учить их мудрости и терпению", - говорится в поздравлении.

Основатель Международного благотворительного фонда «Украина 3000», Президент Украины (2005-2010 гг.) Виктор Ющенко и председатель Наблюдательного совета Фонда госпожа Катерина Ющенко поздравили владыку Святослава (Шевчука) с избранием на пост Предстоятеля Украинской Греко-Католической Церкви, сообщает официальный сайт УГКЦ из ссылкой на сайт Фонда.

«Ваша жизнь неразрывно связано с самоотверженным служением Богу, Церкви и народу, с созданием духовности и морали. Именно Вас Святая Церковь призвала быть проводником в духовной жизни украинских греко-католиков.

Ваши мудрость, отзывчивость, высокая образованность, многогранные таланты, прекрасные человеческие качества станут примером для всех верующих. Только человек с чистой душой и открытым сердцем может вести за собой людей, объединять их вокруг служения добру и справедливости, учить их мудрости и терпению.

Сердечно желаем Вам воплощение всех планов, веры и сил для свершения задуманного, крепкого здоровья и долгих лет на благо паствы и всего Украинского народа », - говорится в поздравлении.