• Главная
  • Новости
  • В первый день Избирательного Синода УГКЦ состоялось 4 голосования...

В первый день Избирательного Синода УГКЦ состоялось 4 голосования

22.03.2011, 08:57
В первый день Избирательного Синода УГКЦ состоялось 4 голосования - фото 1
Сегодня Синод продолжит свою работу.

synod_vybory.jpgПервый день работы Избирательного Синода епископов УГКЦ завершился Вечерней. По сообщению Департамента информации УГКЦ, в этот день состоялось четыре голосования. 

Как уже сообщалось, все члены Синода епископов имеют активный голос в выборах. Каждый епископ имеет право на один голос. Голосование через заместителя или письмом запрещено. Только члены Синода, секретарь и счетная комиссия могут находиться в комнате для выборов. Голосование является тайным. 

Обычно нужно получить две трети голосов, чтобы быть избранным. По этой процедуре голосование проходит в течение трех дней четыре раза в день. После двенадцати безрезультатных голосований Главу Церкви изберут простым большинством. Когда требование уменьшается до абсолютного большинства, число кандидатов должно быть уменьшено до двух с наибольшим количеством голосов. 

Молитва, общая и частная, постоянно сопровождает синодальные заседания. В рамках подготовки к выборам, 20 марта владыки посвятили день для молитвы, цель которой, как сказано в сообщении, через общение с Богом стараться познать Его волю по поводу личности следующего Предстоятеля УГКЦ. 

Сегодня Синод продолжит свою работу.