• Главная
  • Новости
  • Епископ Бронислав Бернацкий стал новым главой Конференции римско-католических епископов в Украине...

Епископ Бронислав Бернацкий стал новым главой Конференции римско-католических епископов в Украине

02.12.2018, 10:54
Епископ Бронислав Бернацкий стал новым главой Конференции римско-католических епископов в Украине - фото 1
Во время 51-го заседания Конференции римско-католических епископов в Украине, которая проходила в Брюховичах Львовской области с 30 ноября по 1 декабря, избран новый глава Конференции.

Во время 51-го заседания Конференции римско-католических епископов в Украине, которая проходила в Брюховичах Львовской области с 30 ноября по 1 декабря, избран новый глава Конференции. Об этом сообщает Католический медиа-центр.

Следующие пять лет главой Конференции римско-католических епископов в Украине будет епископ Бронислав Бернацкий, ординарий Одесско-Симферопольской диецезии. Первым заместителем избран митрополит Львовский архиепископ Мечислав Мокшицкий.

Епископы приняли Обращение к верным о проведении в 2019 году Года супругов и семьи. Принято также Пастырское письмо на праздник Святой Семьи на 30 декабря 2018 года, в котором обсуждены детали Конгресса семей, он будет проходить с 20 до 22 сентября 2019 года в Шаргороде и Виннице, и формы литургического переживания Года семьи.

52-е пленарное заседание Конференции римско-католических епископов в Украине назначено на 26–28 марта 2018 года во Львове.