• Главная
  • Новости
  • Утвержден логотип I Всеукраинского Евхаристического конгресса РКЦ...

Утвержден логотип I Всеукраинского Евхаристического конгресса РКЦ

02.11.2011, 11:27
Утвержден логотип I Всеукраинского Евхаристического конгресса РКЦ - фото 1
На 38-й конференции Епископата Украины, которая состоялась 27-28 октября 2011 г. в Львове-Брюховичах, был утвержден логотип I Евхаристического Конгресса, что вскоре состоится в Украине.

logo2012.jpgНа 38-й конференции Епископата Украины, которая состоялась 27-28 октября 2011 г. в Львове-Брюховичах, был утвержден логотип I Евхаристического Конгресса, что вскоре состоится в Украине. На логотипе виднеется надпись на латыни: «Iesus Christus heri et hodie idem, et in secula!» - Иисус Христос, вчера и сегодня, Тот самый - навеки». Об этом информирует Католический Медиа-Центр.

Напомним, открытие I Всеукраинского Евхаристического Конгресса состоится 26 мая 2012 года в Киеве, а завершение – 3 июня во Львове. В течение этого времени его поочередно будут праздновать другие епархии и приходы РКЦ.

Организацией и проведением запланированного события занимается созданный с этой целью Всеукраинский Комитет Конгресса.

Епископы РКЦ в Украине установили время в 7 месяцев пасторальной подготовки духовных лиц, монашества и верующих. Таким образом в течение времени, предшествующего Конгрессу, рекомендуется:
- в каждой римо-католической общине Украины два раза в месяц (в I и III воскресенье), начиная с сентября этого года, с перерывом в декабре и январе до мая 2012 года душпастырям ревностно использовать тематические литургически-пасторальные предложения, подтовленные предварительно Всеукраинским комитетом Конгресса ;
- в каждое воскресенье священникам необходимо организовать в приходе длинную адорацию Пресвятых Даров, учитывая локальные условия и численность общины верных (целый день, несколько часов после утренней Литургии, несколько часов перед вечерней Литургией); там, где отправляется Служба Божья после обеда или вечером, перед ней должно быть богослужение воскресной Вечерни;
- Катехиты должны провести по одной катехизе в месяц на тему Евхаристии в каждой группе детей и молодежи;
- Духовным и монашествующим лицам при организации своих дней сосредоточения или на встречах формации учесть Таинство Евхаристии как в плоскости доктринальной, так и богослужебной.