• Главная
  • Новости
  • Официальная газета Ватикана позитивно оценила последнюю часть киносаги о Гарри Поттере...

Официальная газета Ватикана позитивно оценила последнюю часть киносаги о Гарри Поттере

13.07.2011, 16:18
Официальная газета Ватикана позитивно оценила последнюю часть киносаги о Гарри Поттере - фото 1

«L 'Osservatore Romano» делает вывод, что содержит в целом положительную оценку фильма. Газета отмечает, что «зло в этой саге никогда не выглядит как увлекательное и привлекательное». Также издание подчеркивает, что лента делает акцент на таких моральных ценностях, как дружба и жертвенность.

Гаррі_Поттер.jpgКраткий обзор премьеры последней части киноэпопеи о Гарри Поттере ("Гарри Поттер и дары смерти"), напечатанный в официальной газете Ватикана "L 'Osservatore Romano", не содержит выпадов против фильма, подобных тем, которые уже успели озвучить некоторые христианские критики. Одновременно автор статьи предупреждает, что киносказка вышла «почти полностью темной», и некоторые зрители могут быть обеспокоены большим количеством насилия, пишет портал kyrios.org.ua. со ссылкой на CWN.

«L 'Osservatore Romano» делает вывод, что содержит в целом положительную оценку фильма. Газета отмечает, что «зло в этой саге никогда не выглядит как увлекательное и привлекательное». Также издание подчеркивает, что лента делает акцент на таких моральных ценностях, как дружба и жертвенность. Газета Ватикана называет последний фильм «Поттерианы» «уникальной и долгой историей формирования через мучительные потери и смерть героя и его спутников, которые приобретают зрелость на пути от легкости детства к сложным реалиям взрослой жизни».