В Украине впервые обучат цифровому богословию

13.09.2019, 09:48
В Украине впервые обучат цифровому богословию - фото 1
Исследовательский центр цифрового богословия Даремского университета (Великобритания) и Христианский центр "Реалис" запускают в Киеве 9-месячную программу "Богословие и диджитал-культура".

Исследовательский центр цифрового богословия Даремского университета (Великобритания) и Христианский центр "Реалис" запускают в Киеве 9-месячную программу "Богословие и диджитал-культура".

Обучение будет фокусироваться на изучении влияния цифровой культуры (в частности, социальных сетей) и технологий на общество, церковь и восприятие священных текстов христиан, а также на усвоении новой философии евангельской проповеди людям, находящимся под влиянием диджитал-культуры.

Digital_Realis.jpg

Кроме того, студенты программы изучат библейское богословие с позиций современного мировоззрения и проанализируют миссию в контексте цифровой культуры.

Образовательная программа учитывает потребности и рассчитана на священнослужителей (пасторов, священников, миссионеров проповедников, сотрудников миссий, приходов и монастырей), специалистов в сфере цифровых технологий, религиоведов и учёных, а также широкий круг христиан, интересующихся воздействием цифрового мира в христианство и современную проповедь .

Лекторами программы "Богословие и диджитал-культура" заявлены: Питер Филлипс (Университет Дарема, Великобритания), Йонас Курлберг (Университет Дарема), Стивен Уильямс (Университет Квинс, Ирландия), о. Георгий Коваленко (Открытый православный университет, Украина), Сергей Тимченко (ХЦ "Реалис", Украина).

Обучение будет проходить с 26 октября 2019 по 6 июня 2020 года. Стоимость: 4500 грн за весь курс обучения. Для студентов и иногородних - 50% скидка. Прием документов - до 19 октября.

По окончании программы выдаются сертификаты от Исследовательского центра цифрового богословия Даремского университета и ХЦ "Реалис".

Для регистрации на обучение перейдите по этой ссылке.

Подробно о требованиях к поступающим, расписании занятий и месте обучения можно узнать на официальном сайте ХЦ "Реалис". Кроме того, любую дополнительную информацию можно получить по телефонам +38 (063) 625 06 57, + 38 (067) 501 70 15 или [email protected].

Анонс размещен на правах рекламы