Пастырство молодежи: первый совместный форум УГКЦ и РКЦ

03.04.2018, 09:41
Пастырство молодежи: первый совместный форум УГКЦ и РКЦ - фото 1
С 8 по 10 июня в Центре имени Митрополита Андрея Шептицкого во Львове пройдет «Форум молодежных лидеров и пастырств».

С 8 по 10 июня в Центре имени Митрополита Андрея Шептицкого во Львове пройдет «Форум молодежных лидеров и пастырств», сообщает ДивенСвіт.

Такое мероприятие будет проходить впервые по инициативе Патриаршей комиссии по делам молодежи УГКЦ и Комиссии пастырства молодежи РКЦ.   Встреча состоится по благословению предстоятелей двух Церквей: Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава и Митрополита РКЦ Мечислава Мокшицкого.

По словам одного из координаторов, секретаря Патриаршей комиссии по делам молодежи УГКЦ Ореста Гевака, основная цель мероприятия – встреча украинской молодежи, активной в Церкви. Он также отметил, что участие в форуме примет Глава УГКЦ Патриарх Святослав.

«Это будет встреча священников, которые работают с молодежью по всей Украине в одной Церкви двух традиций», – отметил Орест Гевак.

В течение нескольких дней участники будут встречаться для общей молитвы и обсуждения вызовов, стоящих перед молодыми людьми в современном мире. Подробную программу мероприятия организаторы обещают объявить позже.