• Главная
  • Новости
  • Украинцы примут участие в новогодней встрече молодежи ТЕЗЕ в Берлине...

Украинцы примут участие в новогодней встрече молодежи ТЕЗЕ в Берлине

20.10.2011, 21:19
Украинцы примут участие в новогодней встрече молодежи ТЕЗЕ в Берлине - фото 1

Паломническо-реколекционный центр «Рафаил» и Религиозно-Информационная служба Украины приглашают молодежь в возрасте от 17 до 35 лет принять участие в 34 встрече европейской молодежи Тезе, которая ежегодно проходит под руководством одноименной экуменической монашеской общины из Франции. В этом году "Дни доверия на земле" пройдут в столице Германии, Берлине.

Xrest_Teze.jpgПаломническо-реколекционный центр «Рафаил» и Религиозно-Информационная служба Украины приглашают молодежь в возрасте от 17 до 35 лет принять участие в 34 встрече европейской молодежи Тезе, которая ежегодно проходит под руководством одноименной экуменической монашеской общины из Франции. В этом году "Дни доверия на земле" пройдут в столице Германии, Берлине.

"Для многих людей Востока и Запада город Берлин является символом, потому что даже в тяжелых обстоятельствах местное население никогда не теряло силы духа. Церковь здесь – очень разнообразна, а подготовка к европейским дням Доверия продолжается с участием различных христианских общин Германии", - анонсирует официальный сайт общины Тезе.

Программа Европейских дней доверия Тезе начинается 28 декабря и продолжается до 1 января. Традиционно, паломников принимают местные христианские общины и семьи, участвующие в организации новогоднего паломничества Тезе.

Экуменический формат встречи предполагает участие протестантских, католических, православных церквей Берлина. Участниками Дней доверия Тезе также будет молодежь из разных стран и разных христианских церквей.

Ежедневно совместные встречи, семинары, молитвы, а также обеды и ужины участников Дней доверия будут проходить в выставочном центре Messegelände.

Завершаются Дни Доверия в новогоднюю ночь «фестивалем наций» и празднованием в кругу молодежи из разных стран в принимающих церквях Берлина.

Подробнее с новогодней программой «Дней доверия на земле» можно ознакомиться на сайте общины Тезе.

Teze_2010.jpg

Как РИСУ сообщала, в прошлом году около 30 тысяч молодых людей приняли участие в новогодней встрече Тезе, которая проходила в г. Роттердам, Нидерланды. Среди участников было более 2 тысяч украинских паломников.

Поездка в Берлин, которую организует паломнический центр «Рафаил», продлится 8 дней: с 27 декабря 2011 по 3 января 2012 года.

Кроме программы Тезе в Берлине украинские паломники также посетят Вроцлав, Дрезден, Краков, Лагевники.

Стоимость поездки составляет 195 Евро и 100 грн. В стоимость входит: открытие шенгенской визы, переезд автобусом, сопровождение духовника и руководителя группы, медицинская страховка.

Для молодежи до 21 года виза бесплатная (минус 35 евро).

Дополнительные средства: сбор за участие в программе ТЕЗЕ и все экскурсии – 45 Евро.

Запись в группу и подача документов до 25 ноября 2011 года. Запись может завершиться раньше за неимением свободных мест.

Запись осуществляется по электронному адресу: pr.risu@ gmail.com с пометкой: «Тезе».

За подробной информацией обращайтесь по телефону 067 18 06 777.

Репортаж нашего корреспондента о новогодней встрече ТЕЗЕ 2010 в Роттердаме читайте на РИСУ