• Главная
  • Новости
  • АНОНС: В Тернополе стартует христианский марафон "Я верю в Иисуса!"...

АНОНС: В Тернополе стартует христианский марафон "Я верю в Иисуса!"

03.08.2011, 14:05
АНОНС: В Тернополе стартует христианский марафон "Я верю в Иисуса!" - фото 1
Сегодня в Тернополе стартует христианский марафон: улицы города заполнят люди, которые будут своими словами, поступками, улыбками и талантами воздавать хвалу Богу. На днях главным лозунгом "файного міста" станут слова: "Я верю в Иисуса!"

Я-вірю-в-Ісуса.jpgСегодня в Тернополе стартует христианский марафон: улицы города заполнят люди, которые будут своими словами, поступками, улыбками и талантами воздавать хвалу Богу. На днях главным лозунгом «файного міста» станут слова: "Я верю в Иисуса!"

Как сообщается на официальном сайте акции, с третьего по седьмое августа в Тернополе пройдет масштабная христианская акция «Я верю в Иисуса», в которую включились все протестантские церкви города, а также много известных украинских деятелей культуры и искусства. Среди них - мисс-Украина 2007 Лика Роман, один из лучших саксофонистов Украины Игорь Рудой, радиоведущей Дмитрий Хоркин, финалистка телепроекта «Шанс», голос проекта «Танцую для тебя» на «1+1» Валентина Паравян, участница «X-factor» Кристина Осельска, первая вице-мисс Украина на коляске и Президент Благотворительного фонда развития компьютерных и информационных технологий для инвалидов "АИК" Юлия Козлюк, а также музыкальные группы "Planet salt", "N Day", "Шикайна", "Sky Door", "Patlis Band" и другие.

Организаторы акции говорят, что основной целью каждого из запланированных мероприятий, да и всего проекта в целом, является донесение Слова Божьего до тысяч тернополян и гостей города, сообщает для РИСУ Надежда Гербиш из Тернополя.

Программа создана так, чтобы привлечь более широкий круг участников и зрителей: молодежь привлекать к интересным флешмобам и спортивным соревнованиям, турнирам по уличному футболу и прочее. Для деток с ограниченными возможностями и сирот будут проводиться отдельные программы. Больных и престарелых людей будут посещать в больницах и приютах, принося свет и радостную весть в их полные грусти и безнадежности помещения. А неравнодушных к жизни города людей будут приглашать присоединиться к уборке парков и благоустройству детских площадок.

Основные же мероприятия акции – концерты, выступления известных групп и звезд телевидения и эстрады будут проходить каждый вечер в парке Т.Г. Шевченко. После этого на экранах во многих других парках города будут транслироваться фильмы на социальную тематику под интригующим названием «Правда ПРО».

Каждый, кто участвует в подготовке к этой акции, искренне надеется, что после ее окончания желающих провозгласить всему миру основное ее лозунг: «Я верю в Иисуса!» - станет намного больше.