Анонс: Паломничество на Святую Землю в сентябре

03.08.2011, 11:53
Анонс: Паломничество на Святую Землю в сентябре - фото 1
Паломническо-реколекционный центр «Рафаил» и Религиозно-информационная служба Украины приглашают в паломничество на святую Землю, которое состоится в последнюю неделю сентября 2011 года.

2.jpgПаломническо-реколекционный центр «Рафаил» и Религиозно-информационная служба Украины приглашают в паломничество на святую Землю, которое состоится в последнюю неделю сентября 2011 года.

Программа поездки:

1 день. Вылет из Киева в Тель-Авив в 22:35. Прибытие в 01:50. Паломников встречает представитель туристической фирмы в аэропорту Бен-Гурион. Переезд в отель в окрестности Назарета. Размещение в отеле. Ночлег.

2 день Хайфа, Эйн-Карем

Хайфа. Монастырь кармелитов «Стела Марис», осмотр Бахайский Садов. Эйн-Карем – место встречи Девы Марии и Елизаветы (матери Иоанна Крестителя). Источник Марии.Мисця связаны с Иваном Предтечей. Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице. Ужин. Ночлег.

naceret1.jpg

3 день. Назарет – Канна Галилейская – Фавор

Завтрак. Выезд из отеля. Назарет – храм Благовещения. Источник Девы Марии.Церква Архангела Гавриила.

Канна Галилейская – место превращения воды в вино, первое чудо Иисуса Христа.

Гора Фавор, место Преображения Господня. Служба Божья.

Возвращение в гостиницу. Ужин. Совместная ознакомительная встреча. Ночлег.

4 день. Паломническая программа в Христианской Галилее.

Завтрак. Галилейское море. Табха – храм умножения рыб и хлебов. Гора БлаженствСлужба Божа.Капернаум город Иисуса. Факультативно – обед с рыбой Св.Петра. Омовение в реке Иордан. Возвращение в отель. Ужин. Ночлег.

3.jpg5 день. Паломнический день в Вифлееме и Иерусалиме

Завтрак. Храм Рождества Христова. Церковь св.Екатерины. Служба Божья. Молочный грот. Лавра Саввы Освященного. Поле пастушков. Переезд из Вифлеема в Иерусалим. Панорама Иерусалима. Оливковое гора, Вознесенский монастырь «Русская Свеча», «стопочка» место вознесения, монастырь «Отче наш», церковь «Слеза Иисуса» (Доминус Флевит), Храм Марии Магдалины («Золотые Купола»), Гефсиманский сад. «Церковь Всех Наций». Церковь погребения Богородицы. Возвращение в гостиницу. Ужин. Ночлег.

6 день. Монастыри Иудейской пустыни – Иерихон. Мертвое море

Завтрак. Выезд из отеля. Служба Божья в Молочном Гроте. Монастырь св. Герасима. Ерихон.Наскельний Монастырь «Искушений» Для желающих – подъем на гору Искушений, где дьявол искушал Иисуса Христа (подъем на фуникулере, стоимость - 15 долл./чел.). Остановка на Мертвом море, и отдых на берегу Мертвого моря.

5.jpg7 день. Паломничество в Иерусалиме.

Завтрак. Молитвенный путь ХресноюДорогою – Виа Долороса. Храм Гроба Господня. Литургия в Храме Гроба Господня. Свободное время 13:00 - 15:00. Гора Сион, могила царя Давида. Комната Тайной вечери. Сионская горница. Дормицион – место Успения Богородицы. Стена Плача – сохранена западная стена Старого города, остатки первого и второго ерусалимских храмов, у которых молился Иисус Христос. Ужин. Ночлег.

8 день. Тель Авив – Яффо

Завтрак. Освобождение номеров. Служба Божья в отеле освящение религиозных вещей, сувениров. Выезд в Тель Авив. Вылет в Киев.

Стоимость поездки – 750 USD + 100 грн. В стоимость входит:

• Авиаперелет.

• Духовный сопровождение священника, и руководителя группы.

• Все трансферы по программе.

• Проживание в отелях 3 *, 4 * с завтраками и ужинами.

• Экскурсии по программе.

• Дипломированный гид.

• Медицинское страхование.

1.jpg

В стоимость не входит:

• Чаевые гиду и водителю и входные билеты согласно программе (50 $ / чел);

• Факультативные программы;

• Обед с рыбой Св.Петра (20 - 25$/чел).

Зарегистрироваться можно через электронный адрес [email protected] с пометкой: «Паломничество на Святую Землю». Дополнительная информация по телефону: 0671806777.

При регистрации необходимо указать:

1. Фамилия, имя.

2. Контактный номер телефона.

3. Дата рождения.

4. Номер заграничного паспорта.

(в программе возможны незначительные изменения)