• Главная
  • Новости
  • Анонс: Во Львове будут находиться мощи святой великомученицы Анастасии Узорешительницы...

Анонс: Во Львове будут находиться мощи святой великомученицы Анастасии Узорешительницы

25.05.2011, 17:41
Анонс: Во Львове будут находиться мощи святой великомученицы Анастасии Узорешительницы - фото 1
Мощи святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, которые прибыли в Украину по благословению Патриарха Константинопольского Варфоломея и на прошение Митрополита Киевского и всея Украины УПЦ (МП) Владимира (Сабодана), будут находиться во Львове 1 июня 2011 г.

Мощі-св.-Анастасії.jpgexklusiv.gifМощи святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, которые прибыли в Украину по благословению Патриарха Константинопольского Варфоломея и на прошение Митрополита Киевского и всея Украины УПЦ (МП) Владимира (Сабодана), будут находиться во Львове 1 июня 2011 г.

По сообщению пресс-службы Львовской епархии УПЦ (МП), встречать честную главу святой великомученицы Анастасии Узорешительницы будут в Свято-Георгиевской церкви в 11:00. Помолиться у мощей можно будет с 11:00 до 11:30, а затем - с 17:00 до 7:00 2 июня, во вторник, когда святыня отбудет в г. Владимир-Волынский. Храм будет открыт для прихожан и паломников всю ночь.

По словам архимандрита Греческой Церкви Герман, насельника Свято-Анастасиевского Патриаршего монастыря неподалеку от горы Афон, который вместе с игуменом монастыря митрополитом Милитийским Апостолом сопровождает мощи святой Анастасии, в последний раз они вывозились за пределы монастыря, и вообще за пределы Греции, в XVII веке.