• Главная
  • Новости
  • Уневская лавра вновь приглашает молодежь на майское паломничество...

Уневская лавра вновь приглашает молодежь на майское паломничество

02.05.2011, 15:03
Уневская лавра вновь приглашает молодежь на майское паломничество - фото 1

13-15 мая 2011 г. Общество украинских студентов-католиков «Обнова» совместно со Святоуспенской Уневской лаврой Студийского устава и ЛГОО «Украинская молодежь - Христу» при поддержке комиссии мирян Львовской архиепархии УГКЦ и Львовского городского совета организуют XVIII молодежное пешее паломничество Львов-Унев.

Проща__Унів.jpg13-15 мая 2011 г. Общество украинских студентов-католиков «Обнова» совместно со Святоуспенской Уневской лаврой Студийского устава и ЛГОО «Украинская молодежь - Христу» при поддержке комиссии мирян Львовской архиепархии УГКЦ и Львовского городского совета организуют XVIII молодежное пешее паломничество Львов-Унев. Паломничество благословил епископ-помощник Львовской архиепархии Венедикт (Алексейчук).

В третье воскресенье мая, которое в этом году выпадает на 15 мая, решено чествовать чудотворную икону Уневской Богородицы. Этот праздник был установлен именно по случаю молодежного паломничества.

«Уже 18 лет каждый май христианская молодежь собирается на эту дорогу покаяния и прощения, чтобы через двухдневный труд паломнического пути выпросить у Господа ласк для себя, своей семьи, Церкви, народа, мира, - говорится в приглашении. - Паломничество - это наши извинения перед Иисусом, которого мы так тяжело обижаем. Жертвуя своим временем, своими удобствами, желая пройти этот путь ради Иисуса, из любви к Нему, мы облегчаем Его тяжелую ношу.

Univska_Bohorodycia.jpgТема нынешнего паломничества - чистота, добродетель, о которой современная молодежь, к сожалению, мало заботится. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 5, 8). Покорность и чистота необходимы для того, чтобы встретиться с Ним. Иначе мы всегда будем разминаться с Господом, пытаясь реализовать наши собственные планы и проекты. Чистое сердце - это сердце доброе, благородное, свободное от притворства и лжи, открытое на Божью благодать. Мы искренне верим, что именно благодаря добродетели чистоты молодые люди смогут избежать многих проблем, которые разрушают человека (аборты, венерические заболевания, СПИД, развод, неверие) и построить крепкие христианские семьи, которые будут залогом процветания украинского народа».

Паломничество в Унев начнется Божественной Литургией в церкви св. Архистратига Михаила на улице Винниченко во Львове 13 мая 2011 г.Б. в 7.00. В 9.00 паломники отправятся из Львова. Колонну будет сопровождать медицинский персонал и МВД. В Унев паломники прибудут к вечеру 14 мая.

Ночные бдения продлятся до утра: молитвы, исповедь, благословение чудотворной иконой. Ночью паломников ждет поход со свечами на Чернечую гору.

На следующий день после Архиерейской Литургии людей автобусами повезут во Львов.

На богомолье необходимо взять теплую одежду, сменную удобную обувь, дождевик, спальный мешок и коврик к нему, по возможности - палатку. В рюкзак желательно положить также молитвенник, четки, фонарик, панамку, крем от солнца, лейкопластырь, ложку, миску и кружку. Вещи будет везти автомобиль.

"В дороге в Унев и во время ночных бдений в Святоуспенской Уневской лавре только действительно верующий человек сможет очистить душу, исцелить ее от греховности в чудесной тайне, подаренной нам Богом, - Тайне покаяния. Поэтому присоединяйтесь к паломничеству, чтобы совместно осуществить этот молитвенный путь!"  - приглашают обновляны.

Унівська_лавра.jpg