• Главная
  • Новости
  • АНОНС: в Харькове состоится конференция «Библейские принципы профилактической медицины»...

АНОНС: в Харькове состоится конференция «Библейские принципы профилактической медицины»

15.04.2011, 15:22
АНОНС: в Харькове состоится конференция «Библейские принципы профилактической медицины» - фото 1

III Всеукраинская молодежная конференция медиков-христиан состоится 30 апреля – 2 мая 2011 г. в Харькове. Она станет местом встречи для молодого поколения медицинских специалистов: студентов, молодых врачей, стоматологов, провизоров, фельдшеров, медсестер, которые объединены общей целью – возрастать профессионально и духовно, и служить своим профессиональным талантами Богу и ближнему.

Медики.jpegIII Всеукраинская молодежная конференция медиков-христиан состоится 30 апреля – 2 мая 2011 г. в Харькове. Она станет местом встречи для молодого поколения медицинских специалистов: студентов, молодых врачей, стоматологов, провизоров, фельдшеров, медсестер, которые объединены общей целью – возрастать профессионально и духовно, и служить своим профессиональным талантами Богу и ближнему.

Каковы сегодня возможности для студентов и молодых специалистов по настоящему развиваться профессионально и правильно строить карьеру? Место и роль медика-христианина в современном обществе? Что верующие специалисты-медики могут предложить тем, о которых Христос сказал "не здоровые имеют нужду во враче, но больные"? Как бороться со злом, последствия которого выражаются не только в духовных, но и физических недугах?

Вниманию слушателей будут представлены лекции на следующие темы: «Библейские принципы профилактической медицины», «Доказательная медицина и эффективность иммунопрофилактики», «Возможен сегодня здоровый образ жизни?», «Профилактика боли, хосписы и паллиативная помощь», «Предупреждение диабетических осложнений» , «Профессиональные ошибки в практике медработников и их устранение».

В рамках конференции пройдут не только лекции, но и различные мастер классы выдающихся профессионалов своего дела, которые будут освещать актуальные проблемы и предлагать решения на основе библейских принципов и медицинских знаний, презентации, и ток-шоу на тему: «Актуальные проблемы украинской медицины». Также участникам конференции предлагается время для творческого участия, общения во время кофе-брейков и экскурсия по городу.

Надеемся, что направленность на популяризацию здорового образа жизни при активном участии молодых медиков христиан сделает весомый вклад в решение проблем развития медицинской отрасли в нашей стране. А многосторонний обмен информацией, открытое и непринужденное общение, знакомство и обмен международным опытом – все это несомненно поможет личностному развитию и профессиональному росту каждого участника.

Организаторами конференции выступают: «Христианская медицинская ассоциация» и «Альянс христиан профессионалов» при поддержке партнеров.

Информационные партнеры: RISU, UpGrade, Новомедиа.

Регистрация продлится до 18 апреля. Взнос составляет 100 грн. Если Вы хотите и принять участие в конференции зарегистрируйтесь позвонив по телефону 050-578-5100 (Инесса) или 063-124-0146 (Екатерина), или отправьте письмо на электронный ящик [email protected]. Дополнительная информация по тел. 050-133-0091 (Илья), 063-231-9185 (Роман).

Как РИСУ сообщала ранее, первая конференция медиков-христиан состоялась в Одессе в октябре 2009 года, а вторая - в Запорожье, в мае 2010 года.