• Главная
  • Новости
  • Акцию «Книга – лучший Рождественский подарок» и авторские Рождественские чтения для детей проведут в Виннице...

Акцию «Книга – лучший Рождественский подарок» и авторские Рождественские чтения для детей проведут в Виннице

03.12.2009, 11:24
Акцию «Книга – лучший Рождественский подарок» и авторские Рождественские чтения для детей проведут в Виннице - фото 1
Несколько социальных акций для Винничан готовят организаторы ІІ Всеукраинской выставки-ярмарки христианской литературы, которая состоится 11-12 декабря.

Zuma.jpgВИННИЦА — Несколько социальных акций для Винничан готовят организаторы ІІ Всеукраинской выставки-ярмарки христианской литературы, которая состоится 11-12 декабря в Доме офицеров на площади Победы. Первая из них – «Книга – лучший Рождественский подарок» состоится при поддержке администрации Дома офицеров. Во время акции организаторы, участники и посетители выставки соберут книги, которые передадут в детские дома города Винницы.

«Каждое издательство готовит от себя набор книг, которые передадут в дар детским учреждениям города. Каждый посетитель выставки также сможет принять участие в этой акции. Для этого возле входа на ярмарку будут установлены ящики для сбора пожертвований, в конце они будут открыты и на собранную сумму мы докупим литературу, которую также передадим в дар детским домам», – рассказывает Елена Цертий, исполнительный директор Ассоциации христианских издателей Украины.

К проведению акции «Книга – лучший Рождественский подарок» издатели начали готовиться заранее. Узнают, какие книги лучше подарить детским домам Винницы, как укомплектовать свои подарки, чтобы читать книги могли дети разных возрастных категорий. Часть подаренной литературы будет предназначена для учителей и воспитателей детских домов.

Торжественное вручение Рождественских подарков для детей представителям детских домов состоится 12 декабря 2009 г. в 15.00.

Еще одна специальная акция в рамках ярмарки – Рождественские литературные чтения для детей. Детские писатели, авторы рождественских рассказов, изданных в разных украинских издательствах, Зоя Жук и Надежда Гербиш проведут для педагогов, родителей и христианских служителей презентацию книжек про зимние христианские праздники (в частности Рождество и день святого Николая). Также состоится викторина для детей и встреча с христианскими писателями. Дети смогут услышать рождественские сказки из уст их авторов, пообщаться с писателями и получить автограф. Также состоится встреча для журналистов, где авторы и издатели презентуют проект «Книга – лучший подарок: о Рождественских книгах в Украине и мире». Начало рождественских чтений для детей: 12 декабря в 16.00.

Как РИСУ уже сообщала, Ассоциация христианских книгоиздателей Украины активно готовится ко ІІ Всеукраинской Рождественской выставке-ярмарке христианской литературы 11-12 декабря 2009 г. в винницком Доме офицеров при поддержке христианских церквей Украины. Для участия в выставке в Винницу приедут крупнейшие христианские издательства и производители сувенирной продукции из Черкасской, Киевской, Полтавской, Днепропетровской, Одесской, Кировоградской, Харьковской, Львовской и Хмельницкой областей.

В рамках выставки-ярмарки также состоится автограф-сессия автора книг «Укрощение тигра» и «Крик тигра» трехкратного чемпиона мира по кун-фу и евангелиста Тони Энтони, который в декабре посетит Украину с десятидневным визитом.

Информационные партнеры – Религиозно-информационная служба Украины, общественно-религиозный католический журнал «CREDO», ТРК «Пилигрим», Новости христианского мира, Перекресток ТВ.