• Главная
  • Новости
  • К 25-летию Независимости Украины: конкурс РИСУ «Украина наша сакральная»...

К 25-летию Независимости Украины: конкурс РИСУ «Украина наша сакральная»

04.04.2016, 14:19
К 25-летию Независимости Украины: конкурс РИСУ «Украина наша сакральная» - фото 1
По случаю 25-летия Независимости Украины редакция Религиозно-информационной службы Украины объявляет пятый конкурс религиозно-краеведческих материалов.

Чернігів

Украина славится своими памятками архитектуры и истории, духовной культурой, музейными собраниями сакрального искусства и современными мастерами. С целью привлечения внимания к сакрально-культурному наследию нашего края, популяризации религиозного туризма и по случаю 25-летия Независимости Украины редакция Религиозно-информационной службы Украины объявляет пятый конкурс религиозно-краеведческих материалов.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, историки, краеведы, путешественники, искусствоведы и другие лица, заинтересованные в этой тематике и имеющие способность описывать увиденное.

В конкурсе принимают участие авторские краеведческие материалы (статьи, фоторепортажи), в которых представляются интересные сакральные памятки, музейные сборники, религиозная история населенных пунктов и местностей и пр.

Автор может прислать несколько материалов.

Основные требования к конкурсным материалам:

Одеса- принимаются только авторские тексты, фотоматериалы (иллюстрации к текстам могут быть чужими, но их авторы должны дать согласие на их использование), которые еще нигде не размещались, включая печатные и электронные СМИ;

- изображения должны иметь подписи;

- должны быть указаны источники информации, использованной в статье;

- статьи должны быть написаны в популярном или научно-популярном стиле.

Пожелание: ваш материал должен вызывать у читателя впечатление, что он побывал в описанной вами местности, увидел то, о чем вы написали, и захотел туда еще и поехать.

Отправленные материалы должны быть дополнены резюме автора.

Ваши наработки присылайте на эл. адрес: [email protected] с пометкой «на конкурс».

Интересные для нас материалы мы будем размещать на нашем портале «Релігійний туризм».

Специальное жюри определит победителей, которые получат награды и подарки от редакции РИСУ.

Конкурс проходит с 4 апреля до 14 августа 2016 года. Результаты конкурса будут объявлены на портале РИСУ накануне Дня Независимости.

Желаем успехов!

Церква в Кострино на Закарпатті