• Главная
  • Новости
  • РИСУ отчитывается: закупили и отвезли большую партию термобелья нашим бойцам...

РИСУ отчитывается: закупили и отвезли большую партию термобелья нашим бойцам

06.10.2014, 09:49
РИСУ отчитывается: закупили и отвезли большую партию термобелья нашим бойцам - фото 1
На протяжении сентября мы собирали деньги на термобелье для наших военных в рамках помощи от реакции РИСУ вместе с Отделом социального служения УПЦ Киевского Патриархата. Благодаря вам мы собрали 10 000 гривен, на которые закупили 50 комплектов термобелья.

На протяжении сентября мы собирали деньги на термобелье для наших военных в рамках помощи от реакции РИСУ вместе с Отделом социального служения УПЦ Киевского Патриархата. Благодаря вам мы собрали 10 000 гривен, на которые закупили 50 комплектов термобелья. Благодарим всех, кто присоединился.

141006_1.jpg

141006_2.jpgВсе комплекты мы отвезли вместе с капелланами на полигон на Николаевщине, для бойцов 30-й отдельной механизированной бригады из Новоград-Волынска, которые вернулись после боев под Саур-Могилой, где героически держали оборону. Один комплект, то есть гольф и рейтузы, стоил 200 гривен. Мы благодарим производителя из Черновцов, г-на Александра, фирма «Наталюкс», за предоставление специальной низкой цены для бойцов. Дополнительно изготовитель обеспечил бесплатную доставку комплектов к ближайшему городу, откуда мы их забрали машиной. Термобелье уже прошло первые испытания – оно действительно прекрасно поддерживает уровень тепла, вбирает пот и быстро сохнет.

Отдельная благодарность коллективу религиоведов из Института философии им. Г.Сковороды за масштабную финансовую помощь. Они не только собрали собственные средства, но и перечислили 10% от продаж тиража новой книги “Майдан і Церква” – 4 500 гривен. Это большой вклад в нашу помощь.

141006_3.jpgПо дороге мы дополнительно купили фрукты, другие продукты и необходимые личные вещи. Еще раньше по просьбе командиров жители Николаева за неделю собрали ноутбук, два принтера, канцелярские принадлежности и бумагу.

Мы продолжаем помогать, что возможно только благодаря вашему участию. Сейчас актуальные просьбы: тепловизор на 150 метров, бинокль со встроенным компасом и дальномер. Также очень нужны любые теплые мужские вещи (свитера, шапки, шарфы, гольфы), чтобы военные одевали их под форму.

141006_4.jpgНа счету осталось 700 гривен, и мы ждем вашу помощь, потому что через неделю снова поедем на полигон, пока еще есть возможность.

Получить всю информацию и задать вопрос можно на сайте сайте Отдела или на страничке организации в Facebook (www.facebook.com/elios.mylist). Здесь также публикуется информация о потраченных средствах.

Каждая гривна – это дополнительная помощь военному. Сбор средств происходит на карточку нашего корреспондента Татьяны Мухоморовой, черерз Приватбанк: 5211 5374 4567 4166.