«Наш Крым» – новый краеведческий конкурс от РИСУ

01.04.2014, 12:25
«Наш Крым» – новый краеведческий конкурс от РИСУ - фото 1
Религиозно-информационная служба Украины и портал «Релігійний туризм» приглашают принять участие в конкурсе религиозно-краеведческих материалов под названием «Наш Крым».

Религиозно-информационная служба Украины и портал «Релігійний туризм» приглашают принять участие в конкурсе религиозно-краеведческих материалов под названием «Наш Крым».

Мы проводили уже несколько краеведческих конкурсов с целью привлечения внимания к сакральному культурному наследию Украины. В этом году хотим рассказать об удивительной жемчужине Причерноморья – Крыме. Здесь издавна жили представители разных культур, традиций, религий. Это колыбель христианства в Восточной Европе, родина караимов и, конечно, крымскотатарской культуры.

Херсонес

К конкурсу приглашаем журналистов, краеведов, путешественников и всех, кто заинтересован в этой тематике и способен описать увиденное.

В конкурсе принимают участие авторские краеведческие материалы (статьи, фоторепортажи, видеоматериалы), в которых представляются интересные сакральные памятки, музейные собрания, религиозная история населенных пунктов и местностей, духовно-культурная традиция народов Крыма.

Автор может прислать несколько материалов.

 

Основные требования к присланным на конкурс материалам:

– принимаются исключительно авторские тексты, фото- и видеоматериалы (иллюстрации к текстам могут быть чужими, но их авторы должны дать согласие на их использование), которые еще нигде не размещались, включая печатные и электронные СМИ (!);

– изображения должны иметь подписи;

– необходимо подавать источники информации, использованной в статье;

– статьи должны быть поданы в популярной или научно-популярной форме.

Пожелание: Ваш материал должен вызывать у читателя ощущение, что он побывал в описанной Вами местности, увидел то, о чем Вы написали, и захотел туда еще и поехать.

Присланные материалы должны быть дополнены резюме автора.

Ваши наработки присылайте по электронному адресу: [email protected] с пометкой «на конкурс».

Интересные для нас материалы мы будем размещать на нашем портале «Релігійний туризм».

Специальное жюри определит победителей, которые получат награды и подарки от редакции РИСУ.

Конкурс длится с 1 апреля по 31 июля 2014 года. Результаты конкурса будут объявлены на портале РИСУ после 20 августа 2014 г.

Желаем успеха!

Бахчисарай