В редакции РИСУ стратегические кадровые изменения

01.08.2012, 16:30
В редакции РИСУ с 1 августа – кадровые изменения. Они происходят в рамках стратегической программы развития редакции, разработанной компанией «Елекс-дизайн».

В редакции РИСУ с 1 августа – кадровые изменения. Они происходят в рамках стратегической программы развития редакции, разработанной компанией «Елекс-дизайн».

Елена Кулыгина, которая до этого времени была редактором русской версии портала, стала менеджером по связям с общественностью. Она будет заниматься, в первую очередь, проектом «Школа религиозной журналистики и коммуникаций РИСУ», то есть организацией ежегодной конференции «Церковь в информационном обществе», PR-тренингов, консультированием церковных пресс-отделов и т.д. Также Елена будет вести направление сотрудничества с партнерами РИСУ, которым редакция предоставляет информационную поддержку.

И.о. редактора русской версии будет работать Ирина Матвиенко, с которой редакция давно сотрудничает как с переводчиком.

Также произошли изменения в английской редакции РИСУ. Олег Швед сосредотачивается на редакционно-переводческом деле, а и.о. редактора английской версии становится Марьяна Карапинка, которая как заместитель директора по вопросам развития будет заниматься непосредственно развитием английской версии, в свое время стартовой для РИСУ.

Кроме того, редактор справочно-познавательной информации РИСУ Анатолий Бабинский также становится ответственным редактором Богословского портала, которым он уже занимался на протяжении последних месяцев.

Для активизации подпорталов РИСУ назначены ответственные. Директор РИСУ Тарас Антошевский будет также заниматься порталом «Религиозный туризм», а технический редактор Тарас Васькив – Электронной библиотекой РИСУ.

Редакция РИСУ надеется, что эти перемены поспособствуют улучшению работы редакции и будут в первую очередь полезны нашим читателям.

Теги: #РИСУ