Главный раввин выпустил новую песню для поднятия боевого духа украинцев и израильтян

Главный раввин выпустил новую песню для поднятия боевого духа украинцев и израильтян - фото 1
Главный раввин Украины Моше Реувен Асман презентовал свою новую песню о любви к Украине и Израилю. В ней он рассказывает о героических людях обоих государств и общей будущей победе.

Об этом рассказывает РБК-Україна (проект Styler) со ссылкой на сообщение на официальной странице Главного раввина в Facebook.

Моше Реувен Асман написал трек, который так и называется «Мой Израиль, Моя Украина».

«Хочу представить вам мою новую песню, для поднятия боевого духа в это непростое время. Песня о моей любви к Украине и Израилю, о героических людях, которые живут в этих странах, об общей нелегкой судьбе и об общей большой Победе!» – написал он в заметке.

В клипе на песню показаны кадры с войны в Украине и Израиле. Наиболее эмоциональный момент – когда разные люди говорят о том, что победа будет и за Израилем, и за Украиной.

Справка

Моше Реувен Асман – главный раввин синагоги Бродского в Киеве и руководитель Всеукраинского конгресса иудейских хасидских религиозных общин. Он также основал еврейское поселение Анатевка.

Моше родился в Ленинграде. После женитьбы в 1987 году уехал в Израиль, где продолжил обучение в иерусалимских иешивах.

По окончании обучения получил звание раввина. В 1991 году его направили в Украину. В 1997 году он стал главным раввином Всеукраинского еврейского конгресса, а уже 11 сентября 2005 года Моше Реувен Асмана избрали главным раввином Украины.

8 июня 2023 года он помогал эвакуировать жителей населенных пунктов, чьи дома затопило из-за подрыва Каховской ГЭС россиянами.