Дети из 84 стран приехали на встречу с Папой

08.11.2023, 11:18
Общество
Дети из 84 стран приехали на встречу с Папой - фото 1
Вечером 6 ноября Папа Франциск собрал вокруг себя 7500 детей из 84 стран мира, чтобы пообщаться с ними и узнать, чему они могут научить взрослых. Встречу в ватиканском Зале Павла VI организовал Департамент культуры и образования.

Об этом сообщают Новости Ватикана.

Тепло приветствовав юных паломников, Святейший Отец отметил, что дети могут быть учителями для взрослых, поскольку они воплощают в себе красоту жизни в её простоте и радость совместной жизни – два дара Бога, которыми следует дорожить.

«Мы должны учиться у вас, – подчеркнул Папа. – Я всегда счастлив, когда встречаюсь с вами, потому что вы каждый раз учите чему-то новому».

Епископ Рима предложил детям повторить за ним три важных фразы: «Жизнь – это дар! Бог любит нас! Мы все братья и сёстры!». Эти слова выражают смысл нашего существования, связи с Богом и друг с другом. Встреча детей разных национальностей и культур в одном зале – это знак того, что мы все принадлежим к одной большой семье Вселенской Церкви, которую создал Иисус. Святейший Отец пожелал, чтобы в этой семье дети всегда чувствовали себя желанными, принятыми и любимыми.