Бороться для полного поражения врага, – Совет протестантских церквей к 10-й годовщине российского вторжения в Украину

23 февраля, 14:44
Общество
Бороться для полного поражения врага, – Совет протестантских церквей к 10-й годовщине российского вторжения в Украину - фото 1
Совет евангельских протестантских церквей Украины обнародовал обращение к украинцам по поводу 10-й годовщины российского вторжения в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба СЕПЦУ.

Как отмечают представители Совета, на протяжении десяти лет нам приходится защищаться от человеконенавистнического кремлевского режима, который устроил геноцид нашего народа. И мы с достоинством выдержали это испытание.

«Мы молимся за победу и мир, занимаемся ранеными и беженцами, помогаем военным и всем, кто пострадал от войны. Наши верующие с оружием в руках защищают Отчизну».

Представители украинских протестантских церквей благодарят воинов, волонтеров и всех, кто не сдался и продолжает верить в нашу приближающуюся победу.

«Сегодня мы призываем каждого бороться для полного поражения врага, восстановления территориальной целостности Украины и установления справедливого мира! Верим, что вместе сможем изгнать агрессора и отстроить нашу Украину. Помните, что каждая церковная община с накопленным опытом и доверием будет иметь критическое значение в будущем восстановлении Украины.

Продолжаем поддерживать своего пастора, капеллана и военного – молимся и действуем! Вместе мы сильнее! Слова Священного Писания "Будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию" (Рим.14:19) пусть будут для нас путеводителем.

Пусть Бог благословит каждого! Пусть Бог благословит Украину!» – желают представители Совета евангельских протестантских церквей Украины.