В Одессе неизвестные осквернили антисемитскими лозунгами синагогу и музей Холокоста

26 декабря 2017, 11:47 | Скандалы, криминал, админнарушения | 14 |   | Код для блога |  | 

В Одессе вчера, 25 декабря, неизвестные осквернили антисемитскими надписями музей Холокоста и синагогу. Об этом сообщил в Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, информирует ТСН.

По его словам, неизвестные граждане оставили надписи «Первый тост за Холокост» и «Вон жидов. Украина для украинцев».

На одной из фотографий над надписью видно символ «Идея нации», который активно используется украинскими праворадикальными организациями. Наиболее широко его используют, в частности, члены отдельного отряда специального назначения НГУ «Азов» и «Гражданского корпуса «Азов».

Полиция по этому факту открыла уголовное производство.

Система Orphus
Рейтинг
0
0
14комментариев

Комментарии

добавить коментарий 
 • velovs@ukr.net | 8 января 2018, 12:09
  Комментировать комментарий

  У цей Різдвяний час новонароджений Господь Ісус звертається до нас, християн різних традицій деномінацій та юрисдикцій, та, загалом, усіх людей доброї волі, нині сущих в Україні, зокрема, от із таким важливим святковим посланням. ------------------------------------------------------------------------------ Я конче прагну й бажаю, щоби вони, Мої улюблені діти й створіння, завше "щоб усі були єдине" та "щоб вони були звершені в єдності" (Ін.17:21,23). Звершені в єдності та любові - до Господа та один до одного і кожного ближнього. Щоб між вами усіма не було якихось прикрих і безглуздих непорозумінь і розділень, конфронтацій і ворожнечі, ненависті та взаємопоборювань на будь-якому ґрунті. Чи то політичному або соціально-суспільному, релігійному чи світоглядному, мовно-етнічному (етнокультурному), регіональному або расовому тощо. -------------------------------------------------------- А також щоб у вас геть не було ніякої ксенофобної нетерпимості та горделиво-пихатої зневаги і зверхності щодо людей і народів сусідніх - навіть тих з них, з якими наразі немає правдивого миру й добросусідства, - та всіх інших країн і континентів. ------------------------------------------------------------------------- Або, як заповідає нам Слово Боже, у Господа "просіть про мир для Єрусалима, і благоденство тим, що люблять тебе. І нехай мир буде силою твоєю і благоденство у стінах твоїх. Заради братів моїх і ближніх моїх промовлю: мир тобі. Заради дому Господа Бога нашого жадаю я блага тобі" (Пс.121(122):6-9). При цьому, тут "Єрусалим" розглядається і трактується саме "як місто, в собі ЩІЛЬНО з'єднане!" (Пс.121(122):3). ------------------------------------------------------------------- Звичайно, що тут йдеться не лише про адміністративно-територіальну єдність і цілісність цього святого Господнього міста - і саме як столиці суверенної держави старозавітнього народу Божого. А головне - про, насамперед, ДУХОВНУ єдність і неподільність новозавітнього Тіла Христового Сходу і Заходу. А також і те, що в цьому нашому прагненні й бажанні Божого миру й благословення для різних людей і народів увесь світ, увесь людський рід сприймався як єдине й неподільне ціле. І в якому жодним чином не повинно бути якихось "особливих" винятків чи застережень! ----------------------------------------------------------------------- А хто ж – у цьому контексті – злобно й безпідставно зводить наклепи та брутально "лихословить" і "проклинає" інших людей чи цілі їх спільноти, той, як пообіцяв Господь ще прабатькові правдивої віри - старозавітньому патріархові Аврааму та його нащадкам і спадкоємцям – тілесним і духовним (по вірі), ризикує накликати на себе (й своїх рідних) досить серйозні наслідки і проблеми: "Я... того прокляну" (Бут.12:3). -------------------------------------------------------- Й "той, хто торкається вас, торкається зіниці ока Його" (Зах.2:8). А тому ось "легко і скоро Я поверну [цю] помсту вашу на ваші голови" (Іоїл 3:4).

 • kotzk | 28 декабря 2017, 07:05
  Комментировать комментарий

  Пошел и закрасил надпись. Это урод из батальонов самообороны, а не русские. Знак чей, какого психиатрического отделения? Поручение для умных - закрасить все деструктивное на стенах и заборах. Когда красишь, делай зачистку территории определением - портят ее те, кто являются отбросами, у них нет будущего, это мутанты. Не надо бояться дать определение злу. Пострадавший имеет право убить насильника, полностью, самостоятельно, вырвать сорняк с корнем. Не попадая при этом под массовые зомбирования шизофреников, навязывающих войны сверхсистемам. Убить мыслью, не пачкая руки. Памятники - это места для молитвы. Непродажные. Когда из храмов выгонят священников, они тоже будут памятниками и собственностью министерства культуры, непродажными. Знаков напечатайте и вешайте в общественных местах: алкоголь и курение запрещено, секс запрещен. Деграданты слово не понимают, добейте их знаками.

 • kotzk | 28 декабря 2017, 06:26
  Комментировать комментарий

  Психологический портрет при выставлении в ник своего адреса: меня никто не любит, никто со мной не говорит, на меня не обращают внимания, напишите мне кто-нибудь, а то я аутист и всех боюсь, потому что не читал художественную литературу, а только религиозную и националистическую. См. свою родословную. Если умеешь писать и читать не только на заборах, уже не хохол. От наций нужно уйти. Вообще. Нации поддерживает только министерство культуры, как культурные традиции. Богохульство обусловлено знаниями, а не отрицанием высшего управления. И желанием вывести разум из навязанных шаблонов манипуляторов всем религиозным и духовным с целями денег, власти или секса. Дебилы которые портят обьекты культуры становятся природными ресурсами. Испортил металлическое сооружение - стал металлами, каменное - камнями. Сказал, что хочет Холокост, идет в топку дровами. "Холокост" вечен, но контингент в нем не привязан к нациям. Это не изобретение фашизма. Изначально просто костер и жарили мясо, любое, для еды. Нет грамоты, не грех сьесть кого угодно. Особенно колонизаторов. Причина фашистской жестокости - гибель под лжерелигиями, принесенными из других стран, вызвавшими массовые психопатологии и разрушение общества в целом. Гибель под империями. Здоровый разум разделяет, а не обьединяет территории. Человек не способен управлять многой материей. Но он может организовать равное управление мелкими участками. При этом нет главного участка, все равны и вепзде свои контролеры. По типу слободы. Но чтобы это вернуть, нужна ответственность каждой деревни за свою территорию и порядок поведения жителей. Навыки труда и выживания без посторонней помощи. Почему Германия использовала Украину? Глупая мысль бороться с империей материальным путем, создавая свою империю. Повторяемо проигрышная. Но Германия была инструментом, как западных банкиров, так и восточных религий, которые давно поняли гибельность сионизма, ведущего к схлопыванию всего живого, самоуничтожению. Но разница - сионизм - это тоже нацизм, не все евреи это поддерживали, как и любая нация не вся нацисты. Свастика убирает нации. Фашисты это не поняли, убрали сами себя. Как убрать лучше? По корням. Славяне, арии и т.д. По первичным нациям проще, просто знанием этих корней. Австралийцы, эфиопы не были нацистами? Кто-то привез им свои интересы и поглотил. Украинцы не просили о помощи. Все эти истории были подстроены манипуляциями. Мамашка внушает, что тебе нужны ее услуги и помощь, даже еда, заставляет тебя просить ее или навязывает в привычку, потом использует твою энергию и силы, лишая мозгов и возможности своей жизни. Вечные твари вампиры. Нужно переключить их на природу, предметы быта, одежду, личное имуществао, пусть вампирят сами себя.

  • velovs@ukr.net | 28 декабря 2017, 08:37
   Комментировать комментарий

   Псевдоинтеллектуальный и псевдофилософский абсурд и бред повреждённого и весьма нездорового разума. Лечению, судя по асему, не поддаётся... :-)

 • kotzk | 26 декабря 2017, 16:17
  Комментировать комментарий

  Не надо переживать. Змея сама лезет в огонь, дает понять, что уже вызрела. Вьетнам ест змей. Обьединятся умные всего мира против отбросов всего мира. Убить хохла не сложно, важно запихать в него всех ему подобных скотов, международно. И скормить свиньям.

  • velovs@ukr.net | 27 декабря 2017, 20:05
   Комментировать комментарий

   "Убить хохла не сложно, важно запихать в него всех ему подобных скотов, международно. И скормить свиньям."----------------------------------------------------------- Уже пытались, и не раз. Например, Сталин и Ко, организовав и реализуя в Украине искусственный Голодомор 1932-1933 гг. А также, скажем, в период наступления Красной армии в 1943-1944 гг. Когда, в частности, молодых людей, мобилизованных на только что освобождённых от нацистских оккупантов украинских землях, практически сразу же - необученных и почти что безоружных - бросали в бой. И в результате чего они массово, десятками и сотнями тысяч, погибали. И т. п.--------------------------------------------------------- Вместе с тем этому "умнику", что использует ник "kotzk" и который - помимо озвучивания некоторых, по сути, богохульных сентенций и текстов - делает подобные - злобно-циничные и людоедско-ксенофобские "предложения", хочется напомнить и предупредить о неминуемой ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которую он непременно понесёт за всё подобное!!!

 • velovs@ukr.net | 26 декабря 2017, 14:06
  Комментировать комментарий

  Гадаю, що за цими брудними й огидними провокаціями навряд чи стоять місцеві праворадикальні націоналісти. Скоріш за все, це - агентура ФСБ, котра "косить" під т. зв. "неонацистів-бандерівців". Тим паче, що слово "Холокост" - це, власне, РОСІЙСЬКА версія цього англомовного терміну, а от УКРАЇНСЬКОЮ він пишеться - "Голокост"...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители Войти

Последние комментарии

 • Slava43 | 4 июня 2020, 13:46

  Це жодна агітація. На Буковині казали :»Мойше герехт, Сури герехт».

 • Slava43 | 4 июня 2020, 13:39

  За часів союза, УПЦ підлягала моіковському патріярхату, примусово. Від незалежності УПЦ старалась отримати незалежність від Москви. Тепер, коли Україна має ТОМОС та незалежність то Лавру потрібно

 • Halo | 2 июня 2020, 16:46

  Табачник відпочиває...

 • Стефан | 2 июня 2020, 15:54

  Последние события показали глубокий кризис РПЦ МП, где только отдельные редкие священнослужители твёрдо исповедуют Православную Веру, как схиигумен отец Сергий Романов, которого сейчас травят

 • enzian | 2 июня 2020, 13:24

  Краще б зелені каламойські слуги не чіпали ані мови, ані релігії, ані історії. Це тільки прискорить їхній кінець.