Папа призвал международное сообщество не забывать о войне в Украине

11 января 2018, 10:53 | Ватикан | 4 |   | Код для блога |  | 

Папа Франциск 8 января 2018 года принял Послов, аккредитованных при Святом Престоле. В обращении к ним Римский Архиерей вспомнил об Украине, призвав способствовать прекращению войны.

«Совместные старания в пользу восстановления мостов неотложны также и в Украине. Год прошедший посеял новые жертвы в конфликте, который угнетает страну и продолжает причинять страдания населению, в частности, семьям, проживающим в зонах, затронутых войной, и потерявшим своих самых дорогих, нередко – детей и стариков», – подчеркнул Понтифик.

По сообщению Радио Ватикана, во время традиционной встречи с дипломатическим корпусом, проходящей в начале года, Глава Католической Церкви подводит итоги ушедшего года в контексте международной панорамы и делится мыслями о неотложных задачах, стоящих перед международным сообществом. В нынешней речи Папа сосредоточил свое внимание, среди прочего, на двух важных годовщинах, а именно 100-летии завершения Первой Мировой войны и 70-летии принятия Общей декларации прав человека.

Отметим, что по состоянию на сегодня двусторонние отношения со Святым Престолом поддерживают 183 государства, Суверенный Мальтийский Орден и Европейский Союз. Среди Послов – 25 женщин, среди которых Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Татьяна Ижевская. При Святом Престоле аккредитованы также разные международные организации.

Система Orphus
Рейтинг
0
0
4комментариев

Комментарии

добавить коментарий 
 • velovs@ukr.net | 13 января 2018, 09:01
  Комментировать комментарий

  "У промові до них Римський Архиєрей згадав про Україну, закликавши сприяти припиненню війни. «Спільні старання на користь відбудування мостів є невідкладними також і в Україні. Рік, що минув, посіяв нові жертви в конфлікті, який гнітить країну, й надалі завдаючи страждання населенню, зокрема, сім’ям, які проживають у зонах, заторкнутих війною та втратили своїх найдорожчих, нерідко – дітей та похилих віком», – наголосив Понтифік." ------------------------------------------------- Ну що ж: гадаю, що певні чинники в Москві дуже задоволені. Тобто, як і раніше, керівна верхівка Ватикану, як чітко бачимо, сумлінно й повсякчас виконує ту свою роль "погановидющого" й "недочуваючого". Який, мовляв, не вповні бачить і не надто розуміє істинного характеру цієї кривавої війни на Сході України. А надто те, що це, передусім, саме й суто ЗОВНІШНЯ збройна агресія проти суверенної держави України. ------------------------------------------------- Й, таким чином, кремлівські правителі, спираючись на таку позицію Ватикану, а також і деяких інших кіл на Заході, прихильно й угодовські налаштованих до імперсько-шовіністської Москви, розраховують і сподіваються уникнути ВІДПОВІДАЛЬНОСТІ за розв'язання і ведення цієї агресивно-загарбницької війни проти України та її народу!!!

  • velovs@ukr.net | 13 января 2018, 09:56
   Комментировать комментарий

   Як добре пам'ятаємо з європейської і глобальної минувшини, у 30-ті рр. ХХ ст. західні демократії проводили багато в чому схожу й подібну політику "умиротворення" (Британія і Франція) чи навіть "невтручання" (США) щодо агресивних намірів і конкретних дій нацистської Німеччини. А це лише заохочувало й підштовхувало верховодів ІІІ райху до подальшого продовження цього свого курсу. ------------------------------------------------------------ Й, зрештою, все це обернулося тим, що Гітлер, попередньо вступивши у підступно-цинічну змову з іншим тоталітарним супертираном і оберкатом - Сталіном (сумнозвісний "пакт Ріббентропа-Молотова" з його зловісним "таємним протоколом"), разом з останнім і розв'язав Другу світову війну. Наймасштабніший, найжорстокіший, найкривавіший і найбільш спустошливо-руйнівний збройний конфлікт в перебігу всієї історії людства!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители Войти

Последние комментарии

 • Михаил | 19 апреля 2019, 22:43

  Как я и предсказывал, после Православной Пасхи, турецкого патриарха Варфоломея ждёт суд и низложение. Именно поэтому собрались предстоятели 4-х древнейших церквей ( не пригласив туда Варфоломея),

 • velovs@ukr.net | 19 апреля 2019, 15:27

  До речі, Біблія оповідає, що з єгипетської неволі тоді вийшли не лише, власне, ізраїльтяни, а "і мішаного народу сила знялась з ними" (Вих.12:38). ----------- Крім того, звертає на себе

 • Михаил | 19 апреля 2019, 13:07

  Наконец-то политики займутся политикой, а Церковь будет молиться! И не будут сидеть в президиуме "собора" в Софии светские люди среди архиереев, это кощунство! Я имею в виду, что

 • velovs@ukr.net | 19 апреля 2019, 12:04

  Ось і робімо тут належні висновки: в т. ч. і про дійсну сутність цих - т. зв. "палестинських" мусульман...

 • Стефан | 18 апреля 2019, 15:30

  Верующие, богобоязненные и добродетельные не кривляются, не скачут и не декларируют мерзкие богохульные тексты на ярмарках, эстраде и в балаганах вместе с другими скоморохами и шутами.

Популярные статьи месяца