Блог Юрія Чорноморця_image

Блог Юрія Чорноморця

Догналисты - агенты МП?

20.01.2011, 18:13

Давно думал, что група Догнала организованна специально с целью ослабить УГКЦ.

Но никогда не предполагал, что так скоро всплывет, что и зачем их организовывал.

Итак, Кирилл Фролов дает такую характеристику групы Догнала:

""Подгорицкий синод" - организация греко-католиков, неприемлющих русофобию официальной УГКЦ, считающих, что Россия и Украина должны совместно противостоять секулярному проекту ЕС.: есть "другая Галиция", помнящая о талергофской трагедии, чтущая память великих моквофилов-о. Иоанна Наумовича, А. Добрянского, Д. Зубрицкого и других."

Вот оно - это оказывается действительно група новых москофилов.

Ясно, что сами по себе такие групы ни в Галичине, ни в Закарпатье не появляються.

Вот например, что пишут так называемые русины, награждаемые и спонсируемые Московой:

"РУСИНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ, В СВЯЗИ С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА И НОВОГО ГОДА ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ВСЕМИРНОГО И ЕВРОПЕЙСКОГО КОНГРЕССОВ ПОДКАРПАТСКИХ РУСИНОВ И СОЙМА ПОДКАРПАТСКИХ РУСИНОВ В. ДЖУГАНА, В. МИКУЛИНА И ПРОТ. ДИМИТРИЯ СИДОРА.

Ваше Святейшество!

В эти радостные дни для всей Святой Руси примите наше РУСИНСКОЕ поздравление с праздником Рождества Христова, Церковного Новолетия и БОГОЯВЛЕНИЯ!

Вы недавно побывали с пастырским визитом на территории Древней Руси, в граде Киеве, который должен был стать «матерью городов русских» . Сюда ведь направились и апостольские плоды свв. Кирилла и Мефодия из ранее (на 130 лет) просвещенных Болгарии и Карпатской Руси, которые явились подлинным связующим звеном от Византии, как 2-го Рима, к Древней Руси и Третьему Риму!

И как Павлова настойчивость и трудолюбие апостола славян Кирилла, зазвучала там Ваша вдохновенная проповедь о духовном единстве трех ветвей православных русов от Карпат до Камчатки. А в это время молилась с Вашим Святейшеством и четвертая часть Русского Міра - Карпатская Русь, преднамеренно подданная Австрией геноциду в 1914 году в Таллергофе, позорно забытая советскими и нынешними украинскими «учеными», но чудесно сохранившая свою древнюю русскость и святое Православие (в процентном отношении) более чем первые три, на сегодня к тому еще и разделенные.

Как русины из-под Карпат при Владимире покорили полян-киевлян написанным словом, так совершилось чудо, когда Ваше слово покорило сердца сегодняшних киевлян и воодушевило наших православных русинов. Причем, русинов всех, и той части русинов, которая оказалась «силою властей Австро-Венгрии» в духовном подчинении Римскому престолу, и сохранившая право прямого подчинения Риму, не желая и сегодня подчиняться униатскому антирусинскому Львову, реанимировавшему фашизм.

Ваше Пастырское Первосвятительское слово оказалось настолько действенным в нашем народе, что даже наш знакомый униатский священник-русин воскликнул: «нам бы такого папу»!

К общей радости, Вашими трудами мы зрим рост авторитета в обществе и мире Русской Православной Церкви, смелостью впереди идущего Вас, Пастыря всей Святой Руси - от Чопа до Аляски!

Ваше Святейшество! Русины – подлинно живая часть Русского Міра!"

Итак, група Догнала - это очередные граждане русского мира, появившиеся в результате целенаправленной политики. Тут Глеб Коваленко скорее всего прав.

Не растут же они сами по себе как грибы. Чтобы такие феномены появились нужны милионы и милионы вливаний. На которых, видимо, поживиться хочется и псевдо-эксперту Фролову.

Который, кстати, в очередной раз доказал собственную безграмотность повторив выдумку о. Андрея Новикова о том, что православный Глеб Коваленко - униат.

Впрочем, с такими "экспертами" и такой политикой стыдно уже говорить о своей принадлежности к МП.

Не зря в Интернете можно встретить призывы к патриарху Кириллу отказаться от такого "эксперта", забрать у него все ордена и регалии - чтобы не позорил он МП своим "экспертной" "грязью".

В Московской патриархии меня больше всего расстраивает неосведомленность и тупость людей, которых считают экспертами по Украине. Если к этому добавить их патологическую болтливость (пробалтывают все секреты) и лживость (врет про всех «чужих», то гремучая смесь получается редкая. И результатом их деятельности может быть только большая воронка - как на месте Украины, так и России, как на месте Подгорцев, так и Кремля.

В общем, если не можете найти умных, то хотя бы найдите неболтливых!

Кстати, заметим, К. Фролов никак не попытался опровергнуть по сути первого вывода Г. Коваленко - о том, что МП хочет захватить храмы УПЦ КП, оставив верующих на улице. Как говориться - и после этого кто-то там говорит еще о любви? о диалоге? Храмы - захватываем, верующих - выьрасываем. Даже перевоспитать не хотят!

Видимо и храмы УГКЦ в будущем союзном государстве (а за такое - каждый второй пост в ЖЖ Фролова: выбора у Белоруси и Украины нет - или гомики из Евросоюза, или союзное государство с Россией!) - захватят в пользу групы Догнала, которая присоединиться к Матери-Церкви из Второго Ватикана (Третьего Рима). А верующих - на улицу. А потом, чтобы не мешали, можно и куда подальше.

В общем, в 2011 году будет нескучно. С такими хулиганами на бочке с порохом скучать не прийдеться.

А не отправить ли этого "эксперта" мисионерствовать в исламские страны Африки? Или в Пакистан?

Там таким хулиганам со спичками быстро покажут локальный взрыв.

Ведь заметьте: он за один день оскорбил религиозные чувства не только верующих УПЦ КП и УГКЦ. Он еще и расжигал межнациональную рознь! Кажется это еще преступление? И этот чудак еще есть "православный эксперт", хвастающий своей близостью к Патриарху?

Куда смотрит патриарх?

Останні новини