Суспільне будет транслировать вживую Рождественские богослужения из Киева и Ватикана

20.12.2023, 16:31
Общество
Суспільне будет транслировать вживую Рождественские богослужения из Киева и Ватикана - фото 1
В Рождественский сочельник и на Рождество, 24 и 25 декабря, телеканалы Суспільного Мовлення будут транслировать вживую Богослужения Украинских Церквей. Зрители смогут увидеть ночные и утренние службы Православной Церкви Украины, Украинской Греко-Католической Церкви и Римско-Католической церкви в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Кроме того, вечером 24 декабря состоится трансляция Ночной Рождественской Мессы в Ватикане под руководством Святейшего Отца Франциска, а днем 25 декабря – Рождественского поздравления и Апостольского благословения для Рима и всего мира с площади Святого Петра в Риме.

Воскресенье, 24 декабря

Телеканал Суспільне Культура

16:45 – Всенощное бдение Православной Церкви Украины в канун Рождества Христова. Трансляция из Михайловского златоверхого собора.

19:45 – Великое повечерие с Литией Украинской Греко-Католической Церкви в канун Рождества Христова. Трансляция из Патриаршего собора Воскресения Христова.

21:15 – Ночная Рождественская Месса (Пастырка) Римско-Католической Церкви в Украине из храма Святого Александра в Киеве.

22:45 – Ночная Рождественская Месса (Пастырка) под руководством Святейшего Отца Франциска. Трансляция из базилики Святого Петра в Ватикане.

Понедельник, 25 декабря

Местные каналы Суспільного Мовлення

07:00 – Рождественская утреня и Архиерейская Божественная Литургия Украинской Греко-Католической Церкви из Патриаршего собора Воскресения Христова.

Телеканал Суспільне Культура

09:00 – Рождество Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа Православной Церкви Украины. Трансляция из Софийского собора.

12:00 – Рождественская Святая Месса Римско-Католической Церкви в Украине из храма святого Александра.

13:30 – Рождественское поздравление и Апостольское благословение для Рима и всего мира Urbi et Orbi Святейшего Отца Франциска с площади Святого Петра в Риме.