• Главная
  • Ассоциация "Духовное возрождение" издала книгу-мозаику Василия Крапивницкого...

Ассоциация "Духовное возрождение" издала книгу-мозаику Василия Крапивницкого

11.07.2013, 15:00
Ассоциация "Духовное возрождение" издала книгу-мозаику Василия Крапивницкого - фото 1
Серия «Национальные евангельские авторы», запущенная Ассоциацией «Духовное возрождение», пополнилась новым изданием – книгой «Соль раздумий» Василия Крапивницкого, независимого протестантского публициста.

krapivnyckyj.jpgСерия «Национальные евангельские авторы», запущенная  Ассоциацией «Духовное возрождение», пополнилась новым изданием – книгой «Соль раздумий» Василия Крапивницкого, независимого протестантского публициста.

В книге содержатся размышления автора на различные актуальные для современного христианства темы, которые он, по собственному признанию, представляет довольно провокационно. Среди предметов размышлений – история религиозных взаимоотношений в РФ («Голос патриарха», «Кальвинизм»), моральное богословие («Бывшая проститутка», «Гнев», «Ошибки молодости», «Грех»), вопросы семьи и брака («Не могу выйти замуж / жениться») и современные угрозы европейским обществам («Хабар», «Иисус и финансы», «Религиозный транс»).

Вопросы прохождения христианской веры сквозь интеллект и умственные потребности человека – важнейшие для автора. По его мнению, понимание любого аспекта христианства или общества должно балансировать между либерализмом и консерватизмом. «В каком-то смысле консерватизм и либерализм в христианстве – это единство противоположностей, которое заставляет вращаться нашу планету. Я убежден, что «конструктивный» либерализм – это дар Бога», – пишет автор. Итак, издание ориентировано на читателя, заинтересованного современным образом интеллектуального христианства.

Для реализации своей цели Крапивницкий пользуется методом литературной мозаики. Тем самым издание лишается монолитности, но оставляет читателю возможность самостоятельно интерпретировать содержание книги. По его философии, каждый любитель книги должен самостоятельно прийти к тем позициям, к которым благоволит автор. «Цель данного сборника – помочь насладиться вкусом интеллектуальной жизни, которая должна укрепить веру», – подчеркивается в обращении редколлегии.

Об авторе. Родился в Туапсе (РФ), окончил Московский авиационный институт по специальности «Информационные технологии и конструирование вычислительной техники». Принял крещение в баптистской церкви, нес церковное служение в Казахстане. В конце девяностых годов поступил в Санкт-Петербургский христианский университет (1999–2003гг.), который окончил с дипломом «бакалавр богословия». С 2006 года живет в США, работает программистом.

Женат, отец троих детей. Проповедует и ведет группу по изучению Библии в местной протестантской общине.

Книгу можно заказать на сайте Ассоциации «Духовное возрождение».