• Главная
  • Мониторинг
  • Ты за себя перед Богом отвечать будешь. И за чтобы ты ни воевал - человеком оставаться надо", - отец Дмитрий забирает у боевиков тела украинских бойцов. ВИДЕО...

Ты за себя перед Богом отвечать будешь. И за чтобы ты ни воевал - человеком оставаться надо", - отец Дмитрий забирает у боевиков тела украинских бойцов. ВИДЕО

28.01.2015, 13:42
Как сообщает Цензор.НЕТ, священник во время погрузки тел бойцов отчитывает боевиков за не достойное человека поведение.

24 января отец Дмитрий (Поворотний) забрал тела украинских бойцов, погибших в селе Красный Партизан. Внимание! Не рекомендуется для просмотра людям с неустойчивой психикой!

Как сообщает Цензор.НЕТ, священник во время погрузки тел бойцов отчитывает боевиков за не достойное человека поведение.

"Тела забирал духовный наставник 20-го батальона Поворотний Дмитро, священник Украинской православной церкви Киевского патриархата, с Днепропетровщины, который добровольно исполняет обязанности священнослужителя на фронте. Прекраснейший человек, достойный самых добрых слов. Через таких людей с нами говорит Бог", написал в Фейсбуке главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Также журналист описал ситуации в Красном Партизане: "Посмотрел видео с блок-поста в Красном Партизане, где погибли бойцы 20-го батальона территориальной обороны Днепропетровской области. Нашел несколько видео об этом. Вроде бы эпизод войны - но это надо помнить. Из пояснений российских наемников услышал, что командир блок-поста - командир взвода 20 БТРО, лейтенант, сражался до конца, и не стал поднимать руки. Хочу узнать как зовут этого достойного человека - ему немало лет. Большинство пленных из Кривого Рога, есть Днепропетровск и Днепродзержинск. По видео услышал, что двое наших были убиты снайпером.

Увидел стену дома, под которым сидят пленные. Несколько наших бойцов умирает и лежит в крови, а над ними, там где они лежат - куски штукатурки выбиты пулями. Там, где сидят живые таких отметин нет на стене. Мне кажется, что нескольких пленных расстреляли".

"Цензор.НЕТ", 27 января 2015 года