Что на самом деле происходит или почему нужно молиться за Путина?

24.03.2014, 15:41

Действия Путина, или лучше все же говорить, российского правительства во многом обусловлены живущим в душах этих людей страхом. И это необычный страх. Это страх потерять свою национальную идентичность и «великую» идею Русского мира. Это страх, с которым во многом уже расстался западный человек, ориентированный на демократические принципы существования и достижение земных благ во всем мире.

Сразу хочу оговориться, что я не отождествляю сегодняшнее правительство России со всем российским народом. Как правило действующее правительство какой-либо страны является лишь закономерным проявлением, или, если хотите, следствием того духовного и культурного состояния, в котором находится общество. Поговорка "каждый народ достоин своего правительства" вообщем-то верна в применении к сегодняшнему состоянию российского общества. Но в России на протяжении двух последних столетий именно меньшинство являлось выразителем каких-либо прогрессивных идей. Только раньше они назывались декабристами, западниками, диссидентами, а сегодня у них красивое имя - пятая колонна. Но боюсь, что в сегодняшней ситуации усилий честной и порядочной интеллигенции России не хватит для выхода из глубокого духовного и социального кризиса, в котором оказалось российское общество.

Знамена гуманизма прекрасно реяли в XIX-XX веках, но сегодня они поблекли, и не только в России. Именно из-за деградации гуманистических идей мир получил феномен Путина. И как это ни парадоксально звучит в ситуации с крымским кризисом, но во многом усиление путинского режима произошло благодаря политической недальновидности и мировоззренческой наивности Запада. Западные демократии буквально были ослеплены ярким светом советской Перестройки, и так сильно хотели верить, что Россия станет демократической страной, что все эти долгие годы с конца 80-х делали все, что поддержать Россию в ее стремлении к становлению демократии. А мальчик тем временем рос, но это был другой мальчик.

Именно секуляризация и гуманистические идеи западных стран не позволили политическому истеблишменту западной политики сделать адекватный анализ состояния российского общества. Но я не об этом. Для сохранения такой страны, как Россия в подобии некоей стабильности и порядка, Путин, как неординарная и сильная личность подходил, как нельзя лучше. Удовлетворить и гармонизировать существование различных государственных и общественных структур России мог сделать очень сильный и умный человек. Поэтому сегодня нам нельзя недооценивать врага. Не хотел употреблять это слово, но перешедший черту военной экспансии диктатор действительно является врагом Украины и угрозой для всех демократических стран. Мне кажется, он сам еще не осознал этой трагедии, а с ним и все те, кто в шовинистическом угаре подняли его рейтинг до 68%.

Действия Путина, или лучше все же говорить, российского правительства во многом обусловлены живущим в душах этих людей страхом. И это необычный страх. Это страх потерять свою национальную идентичность и «великую» идею Русского мира. Это страх, с которым во многом уже расстался западный человек, ориентированный на демократические принципы существования и достижение земных благ во всем мире. После второй мировой войны Европа и остальные западные страны прочно стали на рельсы формирования демократических сообществ, в которых основополагающими принципами существования являются гражданский договор большинства населения страны о справедливом мироустройстве, о равенстве всех перед законом, о социальной поддержке различных слоев населения, стремление к земным благам и порядку и пр. Но в России не было опыта формирования гражданского договора - от самодержавия мы очень быстро перешли к диктатуре, и чем все это обернулось мы все хорошо помним. Кажется, Линкольн очень точно сказал: «Демократия это самая лучшая форма политического мироустройства, НО, если она существует в христианской стране». То есть там, где в основе гражданского договора лежат Божественные принципы справедливости, честности, порядочности, жертвенной любви, долготерпения, уважения к людям и взаимного смирения и пр. То, что Запад впоследствии начал отходить от христианских принципов это другой вопрос. Но христианством в западных странах были заложены прочные основания справедливого мироустройства, и они сохраняются до сего дня, хотя кое-где уже начинают трещать по швам. Но мы все хорошо помним, в каком моральном и духовном состоянии было советское общество на момент Перестройки. В результате вместо демократии мы получили сначала в России и на Украине криминальную революцию, а затем победу ГБ-шной системы в России в лице Путина, и криминальных структур в Украине в лице Януковича.

Параллельно на Украине шло утверждение Евангелия в душах людей на самом широком уровне, и это оказывало серьезное влияние на понимание справедливости среди всех слоев населения. Энергия Майдана это энергия протеста против вопиющей несправедливости, существовавшей в нашем обществе. Янукович и его крысятник разбежался по шорам, и мы дорого заплатили за это жизнями Небесной сотни и жизнями милиционеров, которых режим Януковича бросил на подавление восстания. Но Путин остался. А вместе с ним остался великороссийский шовинизм, который при Путине проснулся и уже получил распространение в российском обществе, потому что миллионы россиян разочаровались в безуспешных попытках построить справедливое демократическое  общество. Потратьте одну минуту и посмотрите интервью  офицера ГБ Путина в 1996 году до его прихода к власти - https://www.youtube.com/watch?v=1pezlGWTstk Это своего пророчество Путина о самом себе и о России. Но помимо всего прочего вы увидите, как искренне этот человек говорит о демократии. Это слова молодого политика-романтика, который тогда еще верил, что построение демократии в России возможно. Но слишком огромной оказалась инерция атеистического мировоззрения миллионов и миллионов людей, которые не были приобщены к свету Божьего Слова, не возродились духовно, не пережили радость личного общения с Иисусом Христом. И реальная статистика в России показала ужасающие цифры по состоянию детской смертности, преступности, самоубийств, абортов, коррупции, алкоголизма, наркомании и прочая, прочая. И тогда ГБшник подумал: «но у нас же есть церковь, может, поднимем духовный уровень народа?». И вот тут на сцену вышел Гундяев и иже с ним апологеты Русского мира. «Национализм? Как-то не демократично», - подумал ГБшник, - «Но Россию-то спасать надо». Я далек от примитивного понимания личности Путина, как простого дилера. Организовать работу государственного аппарата такой страны, как Россия мог только высокоодаренный человек.

Европа пережила волну национально-освободительных движений в XIX веке, в основном в период наполеоновских войн, а также в период освобождения Италии от австрийского господства. Ожесточенное соперничество наций и превозношения одной национальной церкви над другой отошли в прошлое в Европе. Последний раз западный мир содрогнулся от национал-социализма немцев в период Второй мировой. Но немецкий национализм Третьего Рейха не зря сочетался с социализмом. Гитлер и Розенберг стремились создать империю сверхчеловеков с устройством социального миропорядка для всех остальных народов. Но русский национализм XXI столетия это уже другое явление. Мы имеем дело с национал-мессианизмом. Русское православие возомнило себя спасающей силой для многих народов от западного растления, прежде всего спасения для славянских народов, куда, конечно же, входят и украинцы. И в этой борьбе поднимаются знамена борьбы с униатами и сектантами всех мастей. Посмотрите последние передачи России - https://www.youtube.com/watch?v=fdOleK4G7jY почитайте, какая волна «демократических» ограничений поднимается в России - http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-03-18/konets-zhatvy--verkhovny-sud-rf-podtverdil-resheniey-o-likvidatsii-tserkvi-pyatidesyatnikov/ . Это четко прослеживаемая тенденция. Потому что кого по-настоящему боится национал-мессианизм, так это Самого Иисуса Христа. Русской православной церкви в союзе с диктатурой сейчас любой ценой нужно блокировать распространение Евангелия в России. Но все это лишь наполняемая ими "мера беззаконий", а суды Господни уже не за горами. Кирилл-Гундяев сильно сейчас не высовывается, война все-таки, негоже Патриарху, так буркнул: «не сопротивляйтесь славяне, приветствуйте русских освободителей», - и опять в тень. Но именно на его духовную поддержку опираются сейчас русские штыки.

Нам нельзя недооценивать врага. Бедная Меркель, дочка пастора растерялась: «Он потерял связь с реальностью» - о Путине. Конечно, потерял. Поэтому он и диктатор, как и все его предшественники. Наверное, самому Путину нравятся различные аналитические статейки психологов и политиков о его личности. Он в них и подросток, с комплексом неполноценности, которого обидели в детстве, и нарцисс лионский, и шизофреник, как сказал Кравчук. Чисто западная реакция инфантильных демократов. Мир застыл с ромашкой в руках в ожидании его решения: «пойдет - не пойдет на большую Украину?». МОЖЕТ ПОЙТИ. ЭТО РЕАЛЬНО. Национал-мессианизм это великая сатанинская, безумная сила. И потому и Украине и западному миру нужна полная духовная и политическая мобилизация и консолидация с готовностью к самому худшему - вступить в третью мировую войну. Американцы, кстати, на фоне ЕС выгодно отличаются от европейцев сейчас. Они привыкли иметь дело с диктаторами разных мастей и не ведутся на всякую психологическую белиберду. Диктатор, он и в Африке диктатор.

Но моя надежда на Бога. Путин всего лишь человек. Бог послал его нам, как в свое время Господь посылал полчища ассирийского царя Сеннахирима к стенам Иерусалима. И тогда мудрый царь Езекия пошел в храм и помолился Богу. Нам всем нужно молиться о Путине.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

У Путина человеческое сердце. Он тоже желал блага своей стране. Мы все много согрешаем. Грехи диктаторов это трагедия тысяч и тысяч людей. Я верю, что мой враг сейчас понимает – взять большую Украину можно будет только через большую кровь. А это значит новые гробы не только на Украине, но и гробы, идущие в русские села и города. Ради чего, Владимир Валадимрович? Ради псевдо идеи Русского мира, и сохранения своих миллиардов? Я не думаю, что Вы такой человек. Не хочу так думать. Нам действительно нужен мир, и нужна демократия. Но более всего нам всем нужен Иисус  Христос  и  Его вечное Царство, которое уже достигло нас, как Он Сам и сказал. Только начинается это Царство не со штыков и ненависти, не с территории русского или украинского мира, а с любви и взаимного прощения. И поверьте, русские люди только превознесут Вас, если вы остановите агрессию. Не бойтесь потерять рейтинг среди тех, кто разжигает ненависть. Бойтесь перед Богом предстать нераскаявшимся диктатором.

А мы будем молиться за Вас, и за Россию, которую мы здесь на Украине очень любим, потому что мы действительно братские народы. А между братьями, конечно, всякое бывает. Но апостол Павел говорил: «забывая прошлое, устремляюсь вперед».  

Да благословит нас всех Господь!

ЖЖ Reformatlive, 21 марта 2014