Папа Римский ответил Трампу: возводить не стены, а мосты

10.02.2017, 11:21
Папа Римский ответил Трампу: возводить не стены, а мосты - фото 1
Папа Римский Франциск 10 февраля прокомментировал обещание американского президента построить стену на границе между Мексикой и США.

Папа Римский Франциск 10 февраля прокомментировал обещание американского президента построить стену на границе между Мексикой и США.

Папа-Трампу.jpeg

"Эта мысль не может оставаться только внутри христианской общины. Она должна быть услышана со всей силой, она звучит как призыв возводить не стены, а мосты, не отвечать на зло злом, преодолевать зло добром, отвечать на обиду прощением", –  подчеркнул Папа Римский.

Он отметил, что христианин никогда не может сказать: "Я заставлю вас заплатить за это".

Напомним, 25 января президент США Дональд Трамп 25 января подписал указы о строительстве стены на границе с Мексикой и ужесточении политики в отношении нелегальных мигрантов. Об этом сообщает УНИАН.

Cтена, которую президент США Дональд Трамп намерен построить на границе с Мексикой, будет стоит $21 млрд, а ее строительство займет 3,5 года.

Об этом, ссылаясь на документ Министерства внутренней безопасности США, пишет Reuters.

Ориентировочная стоимость строительства намного выше цифры в $12 млрд, которую во время предвыборной кампании называл Трамп, и $15 млрд, которую называли лидеры республиканцев Пол Райан и Митч Макконелл.

План предусматривает возведение стены в три этапа на 2000 км границы до 2020 года.