• Главная
  • Новости
  • Муфтий России предлагал Путину "брать" Сирию и Израиль, как Крым...

Муфтий России предлагал Путину "брать" Сирию и Израиль, как Крым

25.11.2015, 13:18
Верховный муфтий России, глава Центрального духовного управления мусульман России Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин предлагал поступить с Израилем и Сирией, как с Крымом.

Верховный муфтий России, глава Центрального духовного управления мусульман России Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин предлагал поступить с Израилем и Сирией, как с Крымом.

Об этом он заявил участникам IV Всемирного курултая башкир в Уфе 21 ноября – и это заявление получило широкий резонанс, пишет ProUfu.ru. Об этом сообщает Украинская правда.

"Все вокруг кипит. Ближний Восток, Сирия, Ирак – это рядом с нами. Оттуда недалеко до Астрахани. Поэтому из Астрахани ракеты взлетают, Альхамдуллилах. Чего не хлопаете, когда ракеты наши летят? Слава богу, еще надо!", - сказал тогда муфтий.

"Арабы, которых 300 миллионов, поделились на 22 государства, – не то, что веру, хату свою не могут почистить. С 1948 года, Аль-Акса, откуда Пророк вознесся, не могут поладить. И евреи, и арабы – двоюродные братья, как татары и башкиры. До сих спорят и спорят. Потому что по Иерусалиму все посланники божьи ходили, это обитель мира. Если там не будет спокойствия, нигде его не будет", - считает Шейх-уль-Ислам.

Он рассказал, что предлагал президенту РФ поступить с Сирией и Израилем так же, "как с Крымом", который Россия аннексировала в 2014 году.

"В День народного единства, после того, как представители традиционных религий возложили цветы и поздравили Владимира Владимировича, я к нему обратился. Владимир Владимирович, может и с Сирией,  и с Израилем, как с Крымом, поступим? Он посмеялся и ответил: Муфтий-хазрат, подумаем", - заявил Шейх-уль-Ислам.

"Думать здесь не надо, надо забирать. Пусть до Мекки будет Россия. Это воля Аллаха, чтобы люди жили вместе, в дружбе, любви и согласии", - заявил он.

Это уже не первое эксцентричное заявление Талгата Таджуддина. Не так давно он назвал Америку "Антихристом".

Теги: #Россия