• Главная
  • Новости
  • Папа Франциск просит верующих молиться о его завтрашнем Апостольском путешествии в Африку...

Папа Франциск просит верующих молиться о его завтрашнем Апостольском путешествии в Африку

24.11.2015, 08:59
Папа Франциск просит верующих молиться о его завтрашнем Апостольском путешествии в Африку - фото 1
Папа Франциск просит верующих молиться о его завтрашнем Апостольском путешествии в Африку

После чтения молитвы "Ангел Господень" Папа Франциск упомянул о своей скорой поездке в Африку, которая должна начаться в среду 25 ноября. Во время этой поездки Святейший Отец впервые посетит Кению, Уганду и Центральноафриканскую Республику: «Я прошу всех вас молиться об этой поездке, дабы она стала для всех возлюбленных братьев и для меня знаком близости и любви. Попросим вместе Пресвятую Богородицу благословить эти возлюбленные страны, дабы там царили мир и процветание». Об этом сообщает Радио Ватикан.

Папа_Африка.JPG

Как РИСУ информировала, Европейские - прежде всего, французские - спецслужбы сообщили о достаточно высокой вероятности организованного исламистами покушения на Папу Римского Франциска в Центральноафриканской Республике, где Понтифик будет участвовать в открытии собора в Банги 29 ноября. По мнению специалистов по антитеррору, риск нападения очень высок, а эффективность местных сил безопасности оставляет желать лучшего. Ситуацию усугубляет тот факт, что визит Понтифика вызовет огромный приток паломников в столицу страны.

Папа был проинформирован об угрозе, однако категорически отказался отменять свою поездку. Силы безопасности Святого престола уже направили команду экспертов в Банги, чтобы отработать все возможные сценарии защиты Понтифика и свести к минимуму риск для верующих. Как уточняет The Huffington Post, речь может идти о десятках, сотнях тысяч верующих из самой ЮАР, а также соседних Чада, Камеруна, Судана, Южного Судана, Конго и других стран, где в последнее время активизировались боевики террористического "Исламского государства" и "Боко Харам".

Визит Папы Франциска в Африку продлится от 25 до 30 ноября 2015 г. и будет охватывать три страны – Кению, Уганду и Центральноафриканскую Республику.