Папа Римский завершил визит в США мессой в Филадельфии

28.09.2015, 09:24
Папа Римский завершил визит в США мессой в Филадельфии - фото 1
Папа Римский Франциск завершил свой шестидневный визит в Соединенные Штаты богослужением на открытом воздухе в Филадельфии.

Папа Римский Франциск завершил свой шестидневный визит в Соединенные Штаты богослужением на открытом воздухе в Филадельфии.

Выступая перед сотнями тысяч собравшихся, глава Римско-Католической Церкви призвал их быть открытыми чудесам любви во имя всех семей на планете, передает УНИАН со ссылкой на Русскую службу Би-Би-Си.

Папа_3.jpg

Особую обеспокоенность папа Франциск высказал по поводу усиления взаимного недоверия между людьми во всем мире.

"Отношения потребительства - не тот фундамент, на котором строится доверие, - посетовал Франциск. - Мы превратили общество в мультикультурную витрину со множеством потребителей".

Папа_2.jpg

Ранее Папа встретился с жертвами сексуального насилия со стороны священников, сказав им, что невозможно выразить словами всю горечь, которую они испытали. Он пообещал, что все виновные в злоупотреблениях будут призваны к ответу.

Понтифик также встретился с группой из примерно 100 заключенных в крупнейшей тюрьме Филадельфии "Кэрран-Фромхолд".

Папа_літак.jpg

Франциск призвал их вступить на путь перевоспитания и укрепления веры, указав, что это поможет укреплению морали во всем обществе.

Как сообщалось  ранее, выступая в Нью-Йорке на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Папа Римский Франциск подчеркнул необходимость  недопущения войн, а также неприемлемость распространения оружия, прежде всего, оружия массового уничтожения, в том числе, ядерного.

Фото REUTERS