• Главная
  • Новости
  • Папа в Вашингтоне предпочел обед с бездомными, а не с конгрессменами...

Папа в Вашингтоне предпочел обед с бездомными, а не с конгрессменами

25.09.2015, 11:08
Папа в Вашингтоне предпочел обед с бездомными, а не с конгрессменами - фото 1
Папа отклонил приглашение совместно пообедать с конгрессменами США. 24 сентября он отправился в старейший католический приход Вашингтона – церковь Святого Патрика, где принял участие в обеде с бездомными.

Папа_і_безпритульні.jpgПапа отклонил приглашение совместно пообедать с конгрессменами США. 24 сентября он отправился в старейший католический приход Вашингтона – церковь Святого Патрика, где принял участие в обеде с бездомными.

Папа Франциск напомнил бездомным о том, что так же, как и они, когда-то Иосиф и Мария оказались без крыши над головой, когда были вынуждены бежать в Египет. "Святой Иосиф столкнулся с тяжелой ситуацией". "Для них тоже не нашлось жилья, поэтому Сын Божий пришел в этот мир как бездомный".

"Так же, как и Иосиф, многие из вас каждый день спрашивают себя: "Почему мы не имеем места для жизни?" И это вопрос, который все мы должны себе задать: "Почему наши братья и сестры не имеют места для жизни?" - спросил Понтифик.

Глава Католической Церкви напомнил, что только вера может помочь выстоять в ситуации несправедливости и боли. "Мы можем не найти никакого оправдания для нехватки жилья, но мы знаем, что Бог никогда не оставляет нас в наших страданиях. Вера также позволяет нам понять, что Бог стучится в нашу дверь и просит нас о любви, сострадании и служении друг другу", - сказал Папа Франциск.

Обращение к бездомным он закончил общей молитвой "Отче наш" и добавил: молитва помогает увидеть друг в друге своих братьев и сестер. Об этом информирует Vatican Radio.