• Главная
  • Новости
  • В Бурунди арестован предполагаемый убийца трех итальянских монахинь...

В Бурунди арестован предполагаемый убийца трех итальянских монахинь

11.09.2014, 12:40
В Бурунди арестован предполагаемый убийца трех итальянских монахинь - фото 1
Тела монахинь Лучии Пуличи, Ольги Раскетти и Бернадетты Боджиан были найдены 7 сентября на территории прихода. Об этом сообщает Седмица.

Бурунді_вбивця.jpgВ Бурунди арестован предполагаемый убийца 3 итальянских католических монахинь конгрегации савериан, тела которых были найдены на территории прихода в столичном пригороде.

По информации kathweb, мотивом убийства, которое совершил 33-летний Кристиан Клод Бутойи, стала его ненависть к ордену, якобы построившему монастырь на земле его предков. Об этом сообщает Седмица.

Бутойи был арестован, когда пытался продать телефон одной из жертв. На сегодняшний день известно, что он действовал в одиночку.

Тела монахинь Лучии Пуличи (75), Ольги Раскетти (83) и Бернадетты Боджиан (79) были найдены 7 сентября на территории прихода, расположенного в квартале Каменге. Дверь келии 4-й монахини, проживавшей в приходе, была заперта. Таким образом она выжила.

Жертвы работали в Бурунди в течение последних 7 лет. До этого они были заняты в Конго и др. африканских странах. Их деятельность сводилась, главным образом, к уходу за больными.