• Главная
  • Новости
  • Израиль предупредил о возможном покушении террористов на Папу Римского...

Израиль предупредил о возможном покушении террористов на Папу Римского

01.09.2014, 10:33
Израиль предупредил о возможном покушении террористов на Папу Римского - фото 1
Итальянская газета Il Tempo сообщила со ссылкой на израильские источники, что с недавних пор Папа Римский Франциск стал одной из важнейших мишеней террористической группировки "Исламское государство".

Папа.jpgИтальянская газета Il Tempo сообщила со ссылкой на израильские источники, что с недавних пор Папа Римский Франциск стал одной из важнейших мишеней террористической группировки "Исламское государство".

"Исламисты видят в Понтифике главный символ христианской религии, которую они сами считают ересью", - пояснил источник в израильской разведке, на который ссылается издание.

Институт папства всегда был желанной мишенью террористических организаций. Подобный удар по христианству мог бы помочь воссоздать мусульманскую империю на территории Европы, Африки и Азии. Несмотря на то, что итальянская разведка не обнаружила признаков подготовки покушения на Понтифика, террористическая угроза объявлена властями на всей территории страны.

Пресс-служба Ватикана сообщила, что на данный момент "реальных поводов для беспокойства за безопасность Папы нет", и ситуация находится под контролем. Информации о подготовке конкретного покушения также не поступало. Об этом сообщает «УНИАН-религии».