• Главная
  • Новости
  • Космическое агентство «NASA» опубликовало сенсационные результаты исследований иконы Матери Божьей Гваделупской...

Космическое агентство «NASA» опубликовало сенсационные результаты исследований иконы Матери Божьей Гваделупской

15.12.2011, 10:40
Космическое агентство «NASA» опубликовало сенсационные результаты исследований иконы Матери Божьей Гваделупской - фото 1
Ученые заметили, что температура ткани, на которой был изображен образ, соответствует температуре тела здорового человека – 36,6 градусов. Все остальное также вызывет удивление.

Марія_Гваделубська.jpgАмериканское космическое агентство «NASA» опубликовало результаты научных исследований, сделанных над иконой Божией Матери из Гваделупы, согласно которым, офтальмологический анализ глаз Марии доказал уменьшение сетчатки глаза при приближении света и расширение, при его удалении, как это бывает с глазами живого человека.

Кроме того, ученые заметили, что температура ткани, на которой был изображен образ, соответствует температуре тела здорового человека – 36,6 градусов.

Когда слушать тело Марии стетоскопом, то ощутимый пульс 115 ударов в минуту, что соответствует сердцебиению ребенка, находящегося в утробе женщины.
По исследованиям ученых из «NASA», краски, которыми была нарисована икона, никогда не находили на Земле.

В начале ХХ в. Кто-то заложил рядом с иконой Марии бомбу, разрушительная сила которой имела большой радиус, когда произошел взрыв, то все вокруг было уничтожено, но икона осталась нетронутой.

Также, вызывает интерес то, что руки Девы Марии имеют небольшие отличия: права – светлее а левая – темнее, что может означать единство между расами, а крест на шее Божией Матери может символизировать инкультурацию христианства в общество ацтеков. Об этом информирует Католический обозреватель со ссылкой на Радио Ватикан.