• Главная
  • Новости
  • Епископы УПЦ в США 24 августа будут молиться, чтобы украинцы наконец увидели плоды своей веры...

Епископы УПЦ в США 24 августа будут молиться, чтобы украинцы наконец увидели плоды своей веры

22.08.2016, 10:52
Епископы УПЦ в США 24 августа будут молиться, чтобы украинцы наконец увидели плоды своей веры - фото 1
В эти дни владыки призывают верующих «задуматься над волей и свободой не только как над драгоценностью, но и как над существенными и универсальными условиями для развития хороших отношений с Богом и всеми другими».

Антоній.jpg«Каждый год 24 августа украинцы со всего мира собираются вместе в Христовой Любви, чтобы отметить исторически важную героическую борьбу украинского народа за свободу, свободу и независимость. Как и наши предки поступали в прошлом, здесь в Соединенных Штатах Америки, так и мы собираемся семьями и общинами, чтобы отметить независимость Родины, – говорится в обращении Митрополита УПЦ в США Антония и владыки УПЦ в США Даниила.

В эти дни владыки призывают верующих «задуматься над волей и свободой не только как над драгоценностью, но и как над существенными и универсальными условиями для развития хороших отношений с Богом и всеми другими».

«Для нас, живущих в США, это ежегодное празднование демонстрирует всем членам общества каждой расы, культуры и религии важность нашего украинского наследия и нашей Святой Православной Веры. В современном мире, который окружен угрозой террора и войны, наша вера поддерживает добродетели свободы, надежду в Божье присутствие и освобождение, любовь ко всему человечеству. Эти качества совершенно необходимы для поддержания мира, для установления справедливости и для хороших отношений с Богом и друг к другу», – говорится в обращении.

Даниїл.jpgВладыки УПЦ в США отмечают: «Каждая страна мира за время своей истории перешла то, что Украина проходит в свои первые 25 лет независимости. Правительство и люди со всех уголков украинского общества, отложив все эгоистические желания и планы, должны дойти до своей идентичности, что сможет противостоять любым атакам. Молитва епископов, духовенства и верующих Украинской Православной Церкви США направлена на то, чтобы наши братья и сестры по всей Украине имели терпение увидеть плоды своей веры и преданности».