• Главная
  • Новости
  • В Риме Президент Порошенко и украинская община будут молиться за Украину...

В Риме Президент Порошенко и украинская община будут молиться за Украину

19.11.2015, 10:11
В Риме Президент Порошенко и украинская община будут молиться за Украину - фото 1
Мероприятие состоится по случаю официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Итальянскую Республику и Государство Ватикан.

19 ноября в 11:00 на территории прокафедрального собора Святой Софии в Риме (via di Boccea, 478) пройдет общая Молитва за Украину с участием Президента Украины Петра Порошенко, духовенства и украинской общины Италии. В рамках мероприятия запланировано общение, а также возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко. На молитву приглашаются все желающие.

Софія_Р_им.jpg

Мероприятие состоится по случаю официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Итальянскую Республику и Государство Ватикан. Об этом сообщает пресс-служба УГКЦ в Италии.

Как сообщала РИСУ, Глава Украинского государства встретится с руководством Италии, в частности с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой и Главой Совета Министров Итальянской Республики Маттео Ренци.

В рамках визита Главы Украинского государства в Ватикан состоится его аудиенция у Папы Римского Франциска и встреча с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином.