• Главная
  • Новости
  • Состояние здоровья Патриарха Филарета не вызывает обеспокоенности у врачей...

Состояние здоровья Патриарха Филарета не вызывает обеспокоенности у врачей

19.03.2015, 11:13
Состояние здоровья Патриарха Филарета не вызывает обеспокоенности у врачей - фото 1
Патриарх УПЦ КП Филарет после проведенной в венской клинике операции на сердце чувствует себя хорошо. Состояние здоровья Предстоятеля Киевского Патриархата не вызывает обеспокоенности у врачей. Планируется, что к концу недели он вернется в Украину.

Viden-06.gif-5.gifПатриарх УПЦ КП Филарет после проведенной в венской клинике операции на сердце чувствует себя хорошо. Состояние здоровья Предстоятеля Киевского Патриархата не вызывает обеспокоенности у врачей. Планируется, что к концу недели он вернется в Украину.

Как информирует официальный сайт УПЦ КП, даже находясь в клинике, Патриарх Филарет ведет активный образ жизни. 18 марта он, в частности, принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Австрии Александра Щербу, первого секретаря посольства Павла Кравченко.

На встрече присутствовали профессор Игорь Гук – врач, проводивший операцию Предстоятелю, известный в мире хирург-трансплантолог, доктор медицины, иностранный член НАНУ (2000); глава Управления внешних церковных связей архиепископ Ровенский и Острожский Иларион (Процик) и настоятель храма Рождества Христова на Подоле, заместитель главы УВЦС протоиерей Николай Салабай.

Напомним, 16 марта 2015 г. в одной из ведущих клиник г.Вены (Австрия) Патриарх УПЦ КП Филарет успешно прошел стентирование сосуда сердца.

Стентирование – процедура по установке в сосуде специальной конструкции (стента), изготовленной в форме гибкого каркаса. Стент обеспечивает улучшение кровотока в суженных сосудах путем их расширения.