• Главная
  • Новости
  • Всемирный конгресс пятидесятников стал на защиту пленного в ДНР религиоведа...

Всемирный конгресс пятидесятников стал на защиту пленного в ДНР религиоведа

10.10.2016, 11:12
Всемирный конгресс пятидесятников стал на защиту пленного в ДНР религиоведа - фото 1
Делегаты ІІ Всемирного конгресса пятидесятников, который на днях проходил во Львове, опубликовали Обращение к власти и общественности выступить с требованием немедленного освобождения из плена ДНР ученого-религиоведа Игоря Козловского.

Козловський.jpgДелегаты ІІ Всемирного конгресса пятидесятников, который на днях проходил во Львове, опубликовали Обращение к власти и общественности выступить с требованием немедленного освобождения из плена ДНР ученого-религиоведа Игоря Козловского.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики арестовали известного украинского ученого Игоря Козловского 27 января 2016 года. Через два дня его жена подала заявление в международные организации – ООН, Красный Крест и ОБСЕ. Однако он до сих пор находится в одной из тюрем оккупированного города Донецка.

Игорь Козловский – широко известный в научных кругах Украины и за рубежом ученый, автор более 50 научных книг, 200 статей в словарях, энциклопедиях и периодике. Он живет в Донецке вдвоем с сыном-инвалидом, за которым ухаживает на протяжении 16 лет (у сына синдром Дауна и сломанный позвоночник). Из-за ареста отца жизнь сына оказалась под угрозой.

«Мы, участники Конгресса из разных стран и континентов, призываем приложить все возможные усилия, чтобы Козловского И.А. освободили в ближайшее время. Просим всех продолжать молиться, чтобы жизнь человека была сохранена, и он вернулся в свою семью. Мы убеждены, что общие усилия друзей, коллег и всех людей доброй воли смогут сберечь его для семьи, науки и человечества, чтобы ученый и дальше мог отстаивать принципы справедливости, достоинства и мирного сосуществования церквей и религиозных организаций», – заявили участники Конгресса.

конгрес_ХВЄ.jpg

Всемирный конгресс пятидесятников начался 6 октября и продолжался до 9 октября 2016 года.