• Главная
  • Новости
  • Глава УГКЦ пояснил европейцам, почему не нужно бояться инвестировать в Украину...

Глава УГКЦ пояснил европейцам, почему не нужно бояться инвестировать в Украину

15.05.2015, 11:41
Глава УГКЦ пояснил европейцам, почему не нужно бояться инвестировать в Украину - фото 1
В Украину сегодня можно и нужно инвестировать. Об этом 14 мая сказал Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав, выступая на Международной инвестиционной конференции NEW UKRAINE 2015 в Киеве.

Форум_інвест.jpgВ Украину сегодня можно и нужно инвестировать. Об этом 14 мая сказал Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав, выступая на Международной инвестиционной конференции NEW UKRAINE 2015 в Киеве.

«Инвестируя в безопасность Украины и в ее способность защищаться, вы будете инвестировать в собственную безопасность. Инвестируя сегодня не только в экономическое развитие Украины, но и в образование, науку, культуру, будете инвестировать в наивысшие образцы мировой цивилизации. Инвестируя в экономику Украины, будете инвестировать в свое богатое будущее. Потому что Украина – богатая страна, государство умных, духовно богатых людей. Мы сегодня жаждем перемен и преобразований. Инвестируя в новую Украину, вы инвестируете в наше и ваше лучшее будущее», – подчеркнул Предстоятель Церкви, обращаясь к европейским, западным инвесторам.

Патриарх Святослав отметил, что, готовясь к участию в Конференции NEW UKRAINE 2015, искал ответ на вопрос, что такое «новая Украина» и где сегодня можно увидеть лицо «новой Украины». «Думаю, сегодня лицо новой Украины – это те парни, которые отдают свою жизнь за Независимую Украину. Лицом этой новой Украины являются волонтеры: красивые девчата, мужественные хлопцы, которые не спят, не отдыхают, а заботятся о том, чтобы эта новая Украина утвердилась, предстала. Народ своим плечом начинает поддерживать хилые общественные институты, нуждающиеся в реформах и обновлении. Господь Бог разбудил в сердце Украины желание быть и жить по-новому», – сказал Глава Церкви.

По его словам, вопрос любых финансовых, инвестиционных проектов является вопросом доверия. «Возможно, вы нас спросите, кому сегодня в Украине можно доверять? Доверяйте украинскому народу, выдвигающему высокие требования и к политикам, и к государственным мужам, которые, возможно, им еще не отвечают, но этому народу можно доверять. Можно ли сегодня инвестировать в Украину? Я бы сказал, не только можно, но и необходимо. Убежден, что там, где есть добро, правда, честность, там есть Бог. А там, где есть Бог, там есть победа», – подчеркнул Блаженнейший Святослав.

«Украина есть, и Украина будет. И она способна защитить и завоевать то, что начала Революцией достоинства», – заверил Глава Церкви участников Конференции NEW UKRAINE 2015. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.