Патриарх Филарет в Брюсселе встретится с руководством ЕС

20.04.2015, 14:46
Патриарх Филарет в Брюсселе встретится с руководством ЕС - фото 1
Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет на этой неделе посетит Брюссель с рабочим визитом.

Патрыярх-Філарет.jpgПатриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет на этой неделе посетит Брюссель с рабочим визитом. 

Как сообщило сегодня в Брюсселе Представительство Украины при ЕС, визит состоится 20-23 апреля.

Ожидается, что во время визита состоятся встречи Патриарха с верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини, комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Иоханнесом Ханом, президентом Европейского совета Дональдом Туском, комиссаром ЕС по вопросам гуманитарной помощи и реагирования на кризисы Христосом Стилянидесем.

Также ожидается, что Патриарх Филарет встретится с президентом Европарламента Мартином Шульцем, вице-президентом Европарламента Ричардом Чарнецки, президентом Европейского экономического и социального комитета Анри Малоссом, президентом Европейской народной партии Жозефом Долем, руководителями отдельных политических групп и комитетов ЕП и заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу.

Кроме того, Патриарх планирует принять участие в совместном заседании Комитета по иностранным делам Европейского парламента и делегации ЕП в парламентском комитете Ассоциации Украина-ЕС. Об этом сообщает УНИАН.