• Главная
  • Новости
  • Президента Украины и мэра Донецка в храме Христа Спасителя наградят "за укрепление отношений между Украиной и Россией"...

Президента Украины и мэра Донецка в храме Христа Спасителя наградят "за укрепление отношений между Украиной и Россией"

09.12.2010, 12:24
Президента Украины и мэра Донецка в храме Христа Спасителя наградят "за укрепление отношений между Украиной и Россией" - фото 1

Лауреатами премии «Человек года-2010» в области международных отношений Россия выбрала мэра Донецка Александра Лукьянченко и Президента Украины Виктора Януковича в номинации «За укрепление экономических и культурных связей между Россией и Украиной». Церемония награждения состоится 10 декабря в Москве в храме Христа Спасителя. Об этом информирует пресс-служба мэра Донецка.

Олександ_Лук'янченко.jpgЛауреатами премии «Человек года-2010» в области международных отношений Россия выбрала мэра Донецка Александра Лукьянченко и Президента Украины Виктора Януковича в номинации «За укрепление экономических и культурных связей между Россией и Украиной». Церемония награждения состоится 10 декабря в Москве в храме Христа Спасителя. Об этом информирует пресс-служба мэра Донецка.

Кроме того, человеком года в России в номинации «Религия» стал Предстоятель РПЦ Патриарх Кирилл. Патриарх Московский был отмечен «за выдающийся вклад в духовное возрождение России». Среди других лауреатов премии в этой номинации – митрополит Минский и Слуцкий Филарет (Вахромеев) и председатель синодального Отдела РПЦ по социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон (Шатов).

Справка:

Национальная премия "Человек года" была основана в 1993 года Русским биографическим институтом, главная задача которого – исследование российского общества сквозь призму деятельности наиболее выдающихся его представителей. Премией награждаются достойные граждане Российской Федерации, а в отдельных номинациях – представители других стран.
Премия присуждается за выдающиеся достижения в области религии, политики, экономики, образования, науки, культуры, медицины, малого и инновационного производства, спорта и т.д.

Награжденным вручаются Диплом лауреата и Серебряный крест – копия Георгиевского креста.

Список лауреатов премии «Человек года» формируется членами экспертного совета и по итогам опроса общественности посредством СМИ и в интернете. Лауреаты премии определяются открытым голосованием членами экспертного совета по каждой номинации, для чего необходимо набрать более 50% голосов.