• Главная
  • Новости
  • Президент и Главы Церквей и религиозных организаций в Софийском соборе помолились за Украину...

Президент и Главы Церквей и религиозных организаций в Софийском соборе помолились за Украину

25.08.2016, 10:25
Президент и Главы Церквей и религиозных организаций в Софийском соборе помолились за Украину - фото 1
В Софийском соборе предстоятели церквей и руководители религиозных организаций помолились за Украинское государство, за мир и процветание, за Божью защиту и благословение для украинских защитников.

В День Независимости Украины Президент Петр Порошенко вместе с семьей принял участие в «Молитве за Украину».

В Софийском соборе предстоятели церквей и руководители религиозных организаций помолились за Украинское государство, за мир и процветание, за Божью защиту и благословение для украинских защитников.

За Украину молитвы произнесли митрополит Украинской Православной Церкви в США, представитель Вселенского Патриарха Антоний, Предстоятель Украинской Православной Церкви Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, Верховный архиепископ Киево-Галицкий Украинской Греко-Католической Церкви Святослав (Шевчук), Предстоятель Украинской Православной Церкви, митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий, Предстоятель Украинской Автокефальной Православной Церкви, митрополит Киевский и всея Украины Макарий, Председатель Всеукраинского союза объединений евангельских христиан-баптистов Валерий Антонюк, Муфтий Духовного управления мусульман Украины Тамим Ахмед и Главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх.

Президентская чета установило свечи.

Вместе с Главой государства и его семьей в молитве приняли участие Председатель Верховной Рады Андрей Парубий, Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и Киевский городской председатель, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко. Об этом сообщает сайт Главы государства.

Молитва за Украину в Софии Киевской