• Главная
  • Новости
  • Митрополит Лазарь призвал крымчан не игнорировать перепись населения...

Митрополит Лазарь призвал крымчан не игнорировать перепись населения

16.10.2014, 14:51
Митрополит Лазарь призвал крымчан не игнорировать перепись населения - фото 1
Митрополит Симферопольский и Крымский УПЦ (МП) Лазарь (Швец) обратился к крымчанам с призывом принять участие в переписи населения.

79039-f.gifМитрополит Симферопольский и Крымский УПЦ (МП) Лазарь (Швец) обратился к крымчанам с призывом принять участие в переписи населения.

Об этом сообщает сайт 0652.ua.

«В праздник Покрова Божией Матери началась перепись на территории Республики Крым и городе федерального значения Севастополе. Перепись населения – это важное общенациональное дело. Ведь данные, полученные в ходе переписи, будут способствовать осознанию проблем и потребностей населения Крымского полуострова, перспектив на будущее, - говорится в обращении митрополита.

Митрополит Лазарь говорит, что в Библии содержится немало упоминаний о переписи, это обычная практика в жизни каждого государства и поэтому она не навредит духовной жизни человека.

«Поэтому, возлюбленные братья и сестры, я хочу призвать каждого из вас принять участие в деле государственной важности – переписи населения. А также напомнить и тот факт, что опросные листы не содержат никаких вопросов, которые могли бы смутить душу верующего человека», - отмечает иерарх.

Как сообщал 0652.ua, 14 октября в Крыму стартовала перепись населения. Она продлится до 25 октября. Для проведения переписи Крымстат привлек более 8,5 тысяч человек.