• Главная
  • Новости
  • «Праздник Независимости для нас, как Рождество. Потому что это и есть рождение новой Украины», – Президент Порошенко...

«Праздник Независимости для нас, как Рождество. Потому что это и есть рождение новой Украины», – Президент Порошенко

24.08.2014, 11:18
«Праздник Независимости для нас, как Рождество. Потому что это и есть рождение новой Украины», – Президент Порошенко - фото 1
В Киеве 24 августа состоялся военный парад до 23-летия Независимости Украины. Участие в нем приняли представители власти, общественности, военные, лидеры украинских Церквей и религиозных организаций, тысячи киевлян и гостей столицы.

Президент.jpgВ Киеве 24 августа состоялся военный парад до 23-летия Независимости Украины. Участие в нем приняли представители власти, общественности, военные, лидеры украинских Церквей и религиозных организаций, тысячи киевлян и гостей столицы.

В начале парада был торжественно поднят флаг Украины. Перед построенными военными президент Петр Порошенко отметил мужество и отвагу Вооруженных сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и добровольческих батальонов.

Президент выступил с речью, в которой отметил, что «битва за Украину, за независимость завершится для нас успешно - благодаря общенациональной солидарности, умноженной на мужество и героизм наших воинов».

Минутой молчания почтили героев Небесной сотни.

Петр Порошенко акцентировал на том, что война вообще не наша инициатива. Она навязана нам извне. Выбор Украины - мир, осуществления мирного плана для Донбасса, который Президент предложил еще в июне.

«Более двадцати лет приживался наш сине-желтый праздник Независимости - и теперь на самом деле стал всенародным праздником. Еще никогда за 23 года этот день не был таким величественным, как сегодня. Никогда люди не отмечали его так искренне, как теперь, с украинским флагом в каждом окошке, на каждом балконе. И это несмотря на трудные времена, которые переживает страна.

По торжественности и подъему праздник Независимости для нас, как Рождество. Потому что это и есть рождение новой страны. Украины», – сказал на завершение речи Президент Порошенко.

Парад завершился демонстрацией украинской военной техники и маршем сводных подразделений военных формирований Вооруженных сил Украины.