• Главная
  • Новости
  • Украинцы молятся 22–23 февраля за всех погибших на Майдане героев Украины...

Украинцы молятся 22–23 февраля за всех погибших на Майдане героев Украины

22.02.2014, 09:59
Украинцы молятся 22–23 февраля за всех погибших на Майдане героев Украины - фото 1
22 и 23 февраля в Украине объявлены Днями траура по погибшим во время кровавых столкновений в центре столицы.

BpTNfLJznaw.jpg22 и 23 февраля в Украине объявлены Днями траура по погибшим во время кровавых столкновений в центре столицы.

В эти дни отменили развлекательные мероприятия и спортивные соревнования.

Также сегодня по всей стране приспущены государственные флаги на домах и зданиях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.
22 февраля, в 15:00 в Заупокойную субботу на Евромайдане во Львове состоится общегородская панихида по невинно убиенным украинцам во время противостояний в Киеве.

Участие в панихиде примут разные христианские конфессии, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Целью проведения панихиды является молитва за героев, отдавших свои жизни ради нашего будущего. Кроме того, львовяне и все другие украинцы обратятся к Богу с просьбой защитить наш народ.

«Объединившись духовно, отбросив все противоречия, во время молитв будем всем сердцем просить Всевышнего показать нам путь к избавлению и миру. В эти тяжелые трагические дни станем сильными и едиными в своей вере, чтобы достойно почтить память и подвиг убитых патриотов», – сообщили в управлении внутренней политики ЛГС.

В воскресенье, 23 февраля, Молитвенный майдан призывает украинцев и друзей Украины посвятить 15 минут единству с киевским Майданом и присоединиться к «всемирному флешмобу». Мероприятие состоится в 15:00.