Епископ РКЦ: «Они борются даже за тех, кто их бьет»

19.02.2014, 12:23
Епископ РКЦ: «Они борются даже за тех, кто их бьет» - фото 1
Эта ночь была трагичной для многих и многих наших сограждан. Они стали жертвой ненависти: жертвой той власти, которая ничего не сделала, чтобы как-то успокоить людей, стоящих сейчас на Майдане.

48279_1.jpgВ своем обращении к читателям CREDO и ко всем верующим епископ Станислав Широкорадюк, администратор Луцкий и помощник Киево-Житомирский, сказал следующее:

«Как священник и как епископ хочу особенным образом призвать всех к сердечной молитве, молитве с верой, потому что это сегодня нам больше всего нужно. Молитва с верой! Молитва о тех, кто погиб, и молитва о тех, кто еще борется.

Эта ночь была трагичной для многих и многих наших сограждан. Они стали жертвой ненависти: жертвой той власти, которая ничего не сделала, чтобы как-то успокоить людей, стоящих сейчас на Майдане. Прошло два месяца, и они ничего не сделали, чтобы успокоить людей, возмутившихся избиением студентов. Напротив, вчера они показали, что сделали много для того, чтобы было много жертв. И все их методы, титушки-бандиты – это очень четко показывает то, какая это власть. И сила этого зла очень большая. Победить такое зло можно только молитвой и постом. Я призываю всех молиться: о тех, кто погиб, и о тех, кто борется. Они борются не только за себя: они борются за нас с вами, и борются даже за тех, кто их бьет. За будущее детей, чтобы мы жили в другой стране, жили в другой ситуации, имели другую защиту. А их за это бьют. Поэтому молимся о них, и пусть добрый Бог уделит нам Свое утешение. Мы верим в то, что добро всегда побеждает».