«Титушки» не отважились напасть на монастырь василиан в Киеве

19.02.2014, 11:29
«Титушки» не отважились напасть на монастырь василиан в Киеве - фото 1
Игумен монастыря Святого Василия Великого в Киеве, на площади Львовской, только что в телефонном режиме сообщил РИСУ, что нападение «титушек» на храм ночью не произошло.

Василь_Тучапець.jpgИгумен монастыря Святого Василия Великого в Киеве, на площади Львовской, только что в телефонном режиме сообщил РИСУ, что нападение «титушек» на храм ночью не произошло. Несколько молодчиков в спортивных формах зашли в храм, однако все обошлось.

Сейчас монастырь василиан охраняют активисты из Самообороны Евромайдана. В нем также размещен медпункт, где оказывается помощь 20 раненым в столкновениях с силовиками. По словам игумена Василия (Тучапца), ОСВВ, киевляне помогают оказывать медицинскую помощь потерпевшим.

Напомним, 8 часов назад на странице ФБ "Української правди" была опубликована информация о том, что священники храма отцов василиан в Киеве просят о защите, поскольку «титушки группируются возле него и готовятся устроить кровавое побоище». В сообщении говорилось о потребности организовать 30 дежурных крепких мужчин, которые смогут отбить атаки.