ВСЦ ЕХБ провел в Киеве ІІ Миссионерский форум

07.09.2016, 12:43
ВСЦ ЕХБ провел в Киеве ІІ Миссионерский форум - фото 1
В Киеве 26–27 августа 2016 года в Международном центре культуры и искусств состоялось христианское мероприятие международного уровня – ІІ Миссионерский форум.

В Киеве 26–27 августа 2016 года в Международном центре культуры и искусств состоялось христианское мероприятие международного уровня – ІІ Миссионерский форум.

В мероприятии приняли участие около 2 000 делегатов из разных уголков мира. Серди них – известные миссионеры, руководители национальных союзов, евангелисты, в частности: Пол Мсиза, президент Всемирного баптистского альянса, Энтони Пек, генеральный секретарь Европейской баптистской федерации, Андрей Чумакин, глава Северо-Западного объединения ЕХБ США и другие.

Форум_1.jpg

Открытие Форума началось с приветствия Валерия Антонюка, главы ВСЦ ЕХБ. С проповедью на тему: «Царство Божье, которое грядет, и миссионерское служение Церкви» выступил Пол Мсиза, президент Всемирного баптистского альянса.

К участникам Форума со словами приветствия обратились представители диаспоры и главы национальных союзов ЕХБ, которые пожелали всем миссионерам работать самоотверженно, посвященно, благословенно для Божьего Царства.

Прозвучали доклады: «Церковь как миссия», «Царство Божье и современное миссионерское служение Церкви», «Формирование и развитие миссионерской церкви».

В завершении первого дня Форума состоялась молитва за христиан, которые подвергаются преследованиям.

Форум_2.jpg

Второй день Форума, 27 августа, был начат общей молитвой. Сергей Мороз, заместитель главы ВСЦ ЕХБ, подвел итоги служения Внутренней миссии и отметил, что в Союзе евангельских христиан-баптистов, за время независимости Украины, было открыто 1906 церквей и 204 церкви сейчас организовываются.

Валерий Антонюк, глава ВСЦ ЕХБ, в завершающей проповеди на тему: «Сила и слава Божьего Царства в церкви, которая совершает Божью миссию в мире» подчеркнул, что миссия определяет здоровье Церкви. И именно от миссии зависит, какой является Церковь.

По словам организаторов, каждый участник смог посетить практические семинары и получить интересную и полезную информацию, в частности: как можно использовать разнообразные сферы жизни современного христианина для благовестия; как организовать новую церковь в современном понимании; какие существуют современные модели благовестия среди молодежи; как социальные сети могут быть полем для благовестия. Шла речь также о семейном служении, волонтерстве, о работе с семьями погибших, переселенцами.

Завершился форум общей молитвой «Отче наш».

І Миссионерский форум проходил 30–31 августа 2013 года в Киеве. Об этом информирует пресс-служба ВСЦ ЕХБ.